Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.08.2021 Общество

Порядка 20 команд вышли в центр Вологды, чтобы раскрыть тайну флага

Порядка 20 команд вышли в центр Вологды, чтобы раскрыть тайну флага

В областной столице прошел городской квест «Тайна флага», посвященный Дню государственного флага Российской Федерации. Присоединилась к вологжанам и поздравила с праздником депутат Заксобрания области Марина Денисова.  

Организаторами квеста выступили МЦ «ГОР.СOM35». Для участия вологжанам нужно было собрать команду до 4 человек и иметь мобильный телефон с доступом в интернет.  

«Участвуем в таком формате впервые, но вообще мы любим различные мероприятия, которые устраивает молодежный центр. Специально почти не готовились, почитали про историю российского флага», - рассказали участники команды «РДЖ-медицина».  

«Ранее мы проходили другие квесты, но по другим тематикам. Нам просто интересно принять участие в таком формате и повысить свои знания», - рассказали вологжанки Людмила и Елена.  

Протяженность игрового маршрута составила около 5 км. Первым заданием для вологжан стало участие во флешмобе, где нужно было развернуть гигантский российский флаг.  

«На каждом задании будет флаг или его аналог. Участникам нужно будет отгадывать места, где в городе может находиться флаг, и отгадывать там загадки. Они связаны и с историей флага, и с государственными символами Вологды», - рассказал создатель квеста Дмитрий Шубин. 

6592.jpg

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области, член фракции «Единая Россия» в ЗСО Марина Денисова выразила уверенность в победе каждой команды. Она поздравила вологжан с Днем государственного флага и пожелала успехов.  

Проходить станции можно было в любом порядке, все они были расположены в центральной части города. Организаторы вели координацию игры за каждой командой. В заданиях было несколько подсказок, которыми можно было воспользоваться в случае затруднения с ответом.  

«Сейчас мы разбираемся с заданием, в котором написано: «сегодня эту площадь можно переименовать в праздничную, потому что все административные здания на ней, кроме одного, задействованы в празднике. Да и оно не осталось в стороне. У косвенного виновника сегодняшнего торжества для вас сюрприз», - пояснила во время прохождения квеста вологжанка Ольга.  

Это оказалась площадь Дрыгина. На ней ребята получили новое задание, где нужно было отгадать по изображению флага, где бы он мог висеть на городских зданиях.   

«Пока что нам немного сложно, но в игре дают подсказки, пытаемся разобраться с помощью их», - рассказали участники команды «Команда мэра».  

6572.jpg

«Квест, посвященный Дню российского флага, мы проводим второй год подряд. Помимо того, что такая игра дает приятное времяпрепровождение, с помощью нее люди узнают историю своего города. И в принципе проводят свой выходной с пользой и на свежем воздухе. Надеюсь, что в будущем городские квесты мы будем проводить чаще, в том числе и в разных микрорайонах города», - прокомментировал руководитель Центра патриотического воспитания молодежи МЦ «ГОР.СОМ 35» Евгений Рыжков.  

Напомним, что в прошлом году квест, посвященный Дню государственного флага, собрал более 100 вологжан. Тогда участники также отгадывали задания, которые искали по центральной части города. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.08.2023 20:44

В Вологде состоялись праздничные мероприятия в честь Дня Государственного флага РФ

Сегодня Вологда отпраздновала День Государственного флага Российской Федерации. Праздничные мероприятия открыл парад флагов, в котором приняли участие порядка 500 человек разных возрастов и профессий: работники предприятий, студенты вузов и ученики школ, депутаты, представители общественных и молодежных организаций, а также национально-культурных объединений, проживающих в Вологде. Колонна шествующих проследовала от Комсомольского сквера до сцены на площади Революции. Во главе колонны несли российские триколоры.
22.08.2023 18:31

Юным вологжанам торжественно вручили паспорта в День Государственного флага РФ

В День Государственного флага РФ 15 юных вологжан получили главный документ гражданина России. Паспорта им вручили вице-спикер Совета Федерации ФС РФ, Герой России Юрий Воробьёв, глава региона Олег Кувшинников и врио начальника Управления МВД РФ по области Александр Дерягин. Торжественная церемония прошла в «Доме Губернатора».
21.08.2023 15:44

Концерт в честь Дня Государственного флага пройдет в Вологде (0+)

22 августа на площади Революции пройдет патриотический концерт, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. На нем для жителей города выступят вологодские творческие коллективы и сольные исполнители.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×