Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.08.2021 Общество

Корм, подстилки и игрушки для животных принесли вологжане на фестиваль «Экопарк» на Старом шоссе в Вологде

Корм, подстилки и игрушки для животных принесли вологжане на фестиваль «Экопарк» на Старом шоссе в Вологде Фото: ГОР.COM35

Все принятые от вологжан корма и вещи представители Волонтерского центра города передадут зоогостиннице «Мадагаскар». Гумантитарную помощь для животных на «Экопарках» волонтеры принимают в рамках акции «Лапа дружбы». 

«На «экопарки» чаще всего приносят сухие корма, подстилки и игрушки. Мы принимаем помощь животным от вологжан на экофестивале еженедельно. На «экопарки» люди приносят не так много, но это все равно большая помощь для животных. С удовольствием принимаем от жителей города сухие и влажные корма, крупы, макаронные изделия, ошейники, поводки и лекарства», - рассказала руководитель Волонтерского центра города Вологды Надежда Иванова. 

Гуманитарную помощь для животных вологжане могут принести волонтерам и вне «экопарков». Волонтеры принимают корм и игрушки для животных в будни с 9:00 до 18:00 в МЦ «ГОР.СОМ 35» по адресу: Козленская, 2. 

Еженедельно на фестивале «Экопарк» работают точки активистов, принимающих у вологжан различные виды мусора, который необходимо правильно утилизировать. 

Так, пластиковые крышки, пластиковые карты, чеки и бижутерию принимают активисты АНО «Мама может». 21 вид вторсырья принимают волонтеры ОЗЖ «Велес». В случае необходимости активисты помогают вологжанам разобраться в правильной сортировке мусора. Интересующиеся книгами могут найти интересные для себя произведения на точке буккроссинга, которым занимаются на «экопарках» сотрудники библиотеки № 10. По их словам, вологжане приносят самые неожиданные экземпляры и старые издания популярных поэтов и писателей. 

Член фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Вологодской области Денис Долженко, к которому поступали вопросы от жителей города о проблемах утилизации мусора в областной столице, призвал вологжан активнее участвовать в раздельном сборе мусора и не выкидывать старые батарейки и пластик в обычные мусорные контейнеры.

«В этот раз фестиваль «Экопарк» посетило более 250 вологжан. Очень приятно, что пришло много детей. Они смогли узнать новое для себя о бережном отношении к природе с помощью своевременной и правильной утилизации мусора, а также имели возможность активно отдохнуть вместе с вожатыми проекта «Город детства». По предварительным данным вологжане принесли около 400 кг вторсырья, которое благодаря им отправится на переработку», - отметил менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35», куратор фестиваля «Экопарк» Иван Беличихин.

Напомним, экологический праздник «Экопарк» проходит в Вологде каждую неделю в рамках реализации стратегии «ЭкоВологда». Следующий фестиваль пройдет 30 августа у торгового центра по адресу Окружное шоссе, 26 в 18:00. Следить за возможными изменениями в расписании, связанными с погодными условиями или эпидситуацией в регионе, можно в группе МЦ «ГОР.COM 35». 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.03.2024 10:12

В эти выходные в Вологде пройдёт «Экопарк»

В субботу, 30 марта, с 11:00 до 12:00 на улице Карла Маркса, 105, вологжане смогут сдать вторсырьё и получить баллы на «Карту жителя Вологды».
22.03.2024 08:33

Фестиваль «Экопарк» пройдёт в Вологде

Первый в этом месяце фестиваль «Экопарк» пройдёт 23 марта в «Элме» (вход в парк со стороны ул. Текстильщиков). Вологжан будут ждать волонтёры «ЭкоБессрочки», «Велеса» и «ЭкоЛогики» с 11:00 до 12:00.
26.02.2024 18:29

200 литров тюбиков сдали вологжане на «Экопарке»

24 февраля в Вологде по адресу: Ленинградская, 146, прошёл первый «Экопарк» в этом месяце. Волонтёры экологического движения «ЭкоБессрочка» подсчитали, сколько вторсырья сдали вологжане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×