Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

26.08.2021 Общество

По маршруту моряка, положившего начало торговых отношений России и Англии, пройдут вологжане

По маршруту моряка, положившего начало торговых отношений России и Англии, пройдут вологжане Фото: cbs-vologda.ru

Помогут им в этом Вадим Михайлов и Сергей Борисов, реализующие волонтерский исторический проект «Ченслериада-2», который посвящен 500-летнему юбилею Ричарда Ченслера. «Путешествие» состоится в Вологодской библиотеке № 6.

«Любители истории-энтузиасты пытаются повторить маршрут знаменитого мореплавателя Ричарда Ченслера. Судно Ченслера оказалось в Холмогорах, а оттуда путешественник отправился в Москву по требованию Ивана Грозного», - сообщается на сайте Централизованной библиотечной системы города Вологды.

Посетители библиотеки № 6 попытаются повторить маршрут путешественника, который лежал через Вологду. Вадим Михайлов и Сергей Борисов также расскажут участникам о судьбе Ричарда Ченслера и первом после Англии, который отправился с ним на судне и договорился о сотрудничестве между Россией и Англией.

Встреча пройдет 27 августа в 17:00 на ул. Пролетарской, 73. Посетителям необходимо соблюдать масочный режим.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.04.2024 08:40

В Вологде откроется университет молодого библиотекаря (18+)

С 17 по 20 июня в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдёт XI университет молодого библиотекаря «Современная библиотека: курс на читателя».
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».
11.04.2024 16:04

Посетители областной библиотеки смогут совершить виртуальное путешествие «Вниз по Вологде-реке» (6+)

Проект «Вниз по Вологде-реке» реализуется на средства государственного гранта Вологодской области в сфере культуры. Сумма гранта — 150 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×