Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.08.2021 Общество

Ступеньки на пешеходному мосту через реку Шограш отремонтировали в Вологде

Ступеньки на пешеходному мосту через реку Шограш отремонтировали в Вологде

Мост через реку Шограш от Конева, 2а до Мишкольцской частично отремонтировали в Вологде. Об этом рассказал на своей странице в соцсети Мэр города Сергей Воропанов.  

К руководителю городской Администрации обращалось большое количество вологжан с просьбой привести этот мост в порядок.  

«Сергей Александрович! Обратите, пожалуйста, внимание на мост через Шограш от Конева 2а до Мишкольцской. Ступеньки ржавые, сгнили, доски расхлябались, торчат гвозди. Ходить не безопасно, так как в любой момент может всё обрушиться и, не дай Бог, пострадают люди, а особенно тяжело ходить пожилым. Спасибо», - писали вологжане. 

Рабочие отремонтировали ступеньки на пешеходном мосту. Работы нужно было провести до 1 сентября, но специалисты справились раньше.  

Мэр Вологды Сергей Воропанов пояснил, что мост планируется ремонтировать дальше. Сейчас прорабатывается вопрос проведения работ в следующем году. Ориентировочная стоимость - порядка 600 тысяч рублей. 

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.03.2024 10:56

В Вологде прошла очередная встреча с жителями по вопросу благоустройства двора

Встреча прошла на улице Ленинградской, дом 87. Строители с представителями Администрации города Вологды обсудили проект благоустройства двора с жителями.
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
26.03.2024 18:55

25 школ за год отремонтируют на Вологодчине

Сегодня во время оперативного штаба врио Губернатора была анонсирована программа «Детям Вологодчины — комфортное обучение». Она предполагает ремонт школ и детских садов, включает в себя оснащение объектов образования системами безопасности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×