Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

26.08.2021 Общество

Около 100 наборов собрали неравнодушные вологжане в ходе благотворительной акции «Школьный подарок»

Около 100 наборов собрали неравнодушные вологжане в ходе благотворительной акции «Школьный подарок» Фото: Волонтерский центр города Вологды

Ее проводил Волонтерский центр г. Вологды с 5 до 25 августа. Различные организации областной столицы и простые горожане приносили в МЦ «ГОРКОМ35» канцелярские принадлежности, необходимые для занятий в школе.  

По словам организаторам, эта помощь – адресная. В волонтерском центре лежит немало обращений от вологодских семей. 

«Акция «Школьный подарок» направлена на сбор школьных принадлежностей для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В нашей группе в социальной сети мы разместили информационный пост о том, что с 5 по 25 августа идет сбор школьных принадлежностей. В нашей акции поучаствовало достаточно много компаний, неравнодушных людей нашего города. Мы можем поздравить каждого ребенка, каждую семью, обратившуюся к нам, с Днем знаний, а получать подарки это всегда приятно», - рассказала руководитель волонтерского центра г. Вологды Надежда Иванова.  

Одними из первых откликнулись представители сети салонов сотовой связи «Банзай». Чтобы собрать подарки для целого класса, отделу маркетинга потребовалось всего несколько дней. 

«Мы положили школьные наборы в мешки для сменной обуви – синие и красные, соответственно для мальчиков и для девочек. Там у нас альбомы, тетрадки, ручки, линейки, карандаши, фломастеры, клеящие карандаши тоже есть. Школьники будут рады получить подарки», - отметили представители компании Татьяна Смирнова и Виктория Смирнова. 

В компании «РЖД-медицина» сотрудники кинули клич среди коллег. 

«Очень много отозвалось людей, мы собрали хорошую сумму. Я поняла, что в нашей больнице ответственные и доброжелательные люди работают. Я была очень рада и не ожидала такой отзывчивости. Полный набор, который был прописан, мы практически все из него купили. Мурашки по коже бегут от этого, очень приятно помогать людям, которые нуждаются в этой помощи», - поделилась эмоциями врач-кардиолог Ольга Палло.  

Свои подарки для детей сотрудники компании «Полезные люди» привезли прямо на слет работающей молодежи «Мост», в котором они стали победителями.  

«Мы периодически участвуем в таких акциях. У нас даже есть календарь полезных дел. Девочки из «ГОРКОМ35» предложили поучаствовать в этой акции и мы не смогли отказаться. Малообеспеченных семей много, надо им помогать», - прокомментировала бизнес-директор компании Яна Шабанова. 

PFgnnt5TciQ (2).jpg

В общей сложности волонтеры собрали около 100 наборов для школьников. Интересно, что в акции поучаствовали даже сами школьники. Свои подарки принесли ученики 5 "Б" класса школы № 1.  

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
26.08.2022 10:27

«Школьный подарок» сделали вологжане детям с ОВЗ

Акция «Школьный подарок» проводилась в Вологде с 5 по 25 августа. За это время неравнодушные вологжане собрали более 100 кг канцтоваров.
21.08.2021 17:25

15 наборов для школьников собрали вологжане на благотворительной акции

Школьные принадлежности для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, принимает Волонтерский центр города Вологды в рамках акции «Школьный подарок». Накануне к акции присоединились специалисты Центра по работе с населением.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×