Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

28.08.2021 Общество

Четыре дня есть у юных жителей города, чтобы заявиться на конкурс рисунков «Вологда Пластик НОЛЬ»

Четыре дня есть у юных жителей города, чтобы заявиться на конкурс рисунков «Вологда Пластик НОЛЬ»

Конкурс рисунков «Вологда Пластик НОЛЬ» проводится на территории города для популяризации экодействий по защите и сохранению природы и снижения количества используемого пластика в повседневной жизни людей.

«На рисунке должно быть изображение того, как ребенок помогает городской природе и снижает количества используемого пластика в повседневной жизни. В комментарии к работе указывается слоган (или стихотворение), который призывает к уменьшению либо отказу от пластика», - сообщают организаторы.

Работы принимаются до 31 августа, конкурс проводится среди детей в возрасте от 6 до 12 лет. Участникам нужно вступить в группу в социальной сети и загрузить свою работу в альбом. Рисунки принимаются в стандартном формате А4 или в формате А3 с указанием в описании к рисунку фамилии, имени и возраста участника, а также его телефона или телефона его представителя.

Победителей конкурса наградят благодарностями и подарками, все участники получат благодарственные письма. Добавим, конкурс организован Вологодской региональной общественной культурно-экологической организацией «Ноосфера» при поддержке Вологодского движения «ЭКА». Конкурс проводится в рамках проекта «Зелёная волна» при поддержке Администрации города Вологды.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.11.2022 10:14

Сдать вторсырье на переработку смогут сегодня жители Вологды

Сегодня во Фрязиновском парке состоится экологический фестиваль «Экопарк». Жители микрорайона смогут сдать вторсырье на переработку в период с 11:00 до 12:00.
03.11.2022 16:31

Представителям бизнеса из Вологды показали, как можно организовать сбор отходов на предприятиях

В городе состоялась первая экскурсия по предприятиям, которые осуществляют раздельный сбор отходов на своей территории. Проект разработан Центром содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды при поддержке Администрации города. В экскурсии приняли участие 20 представителей вологодского бизнеса.
21.07.2022 15:16

Еще тонну вторсырья правильно утилизировали вологжане на фестивале «Экопарк»

На площадь Федулова, где накануне состоялся 30-й в этом году «Экопарк», пришли порядка 400 жителей областной столицы. Вологжане традиционно приносили скопившиеся у них отходы: макулатуру, стекло, пластик — более 17 фракций сырья.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×