Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.08.2021 Общество

В Вологде приступили к благоустройству парка Ветеранов

В Вологде приступили к благоустройству парка Ветеранов

В настоящее время рабочие выкашивают траву на территории парка. Завершить эти работы планируется на следующей неделе, затем в рекреационной зоне состоится субботник.

«Распоряжение о передаче парка городу вышло в среду, в этот же день был подписан акт передачи парка Ветеранов МАУК «Парки Вологды». Мы сразу же начались приводить его в порядок, сейчас работают косари, готовят территорию к предстоящему субботнику. В ближайшее время планируем вычистить пруд, провести санитарную обработку деревьев и пустить временную линию освещения, так как она практически отсутствует. Работы предстоит сделать много, будем ее постепенно выполнять. Отмечу, что в парке уже работает охрана», - говорит директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

Специалисты МАУК «Парки Вологды» осмотрели всю территорию парка Ветерана и выявили ряд проблем, которые требуют решения в первую очередь. Например, в резиденции Деда Мороза протекает крыша, повреждена задняя стена. Специалисты намерены выполнить необходимый объем работ в ближайшее время. Кроме того, в парке планируется демонтаж пришедших в негодность каруселей. 

По словам члена фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Вологодской области Дениса Долженко, который вместе с общественниками неоднократно выходил к бывшему арендатору парка с просьбой привести его в порядок, отметил, что благоустройство зоны отдыха ждут все вологжане. И для того, чтобы вдохнуть в парк новую жизнь, потребуются усилия всех неравнодушных жителей областной столицы.

На следующей неделе в парке Ветеранов городские власти намерены провести субботник. Присоединиться к работам могут все желающие вологжане. 

«В парке планируется убрать весь мусор, поваленные ветки и деревья. Разделим парк на две условные части, в каждой из которых будут работать по два специалиста с пилами. Они будут убирать старые поваленные ветки деревьев. Для погрузки больших и тяжелых веток задействуем два трактора», - прокомментировал начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Напомним, что инициатива городской Администрации о расторжении договора была поддержана 14-м Арбитражным апелляционным судом 19 августа. Договор аренды, заключенный в 2016 году с компанией «Аркон», которая не выполняла свои обязанности по содержанию объекта, сейчас расторгнут. Дальнейшие действия Администрации города предполагают разработку проекта благоустройства.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.02.2024 14:19

В Вологде стартовал новый сезон проекта «Декрет-краевед»

Открытие проекта прошло в формате семейного праздника на обновлённой сцене в парке Ветеранов. Гостей ждали русские народные игры, музыка и знакомство с русскими семейными традициями.
23.01.2024 19:36

Парк Ветеранов в Вологде планируют благоустроить до сентября

Сегодня группа общественного наблюдения оценила состояние парка после благоустройства в зимний период. На встрече сообщили, что по планам в конце марта будет закончена экспертиза, будет выбран подрядчик, который приступит к работам уже в апреле.
18.12.2023 09:51

7-метровую живую ель установили в парке Ветеранов

Еще одна новогодняя красавица появилась в Кремлёвском саду. Планируется, что новогодние деревья украсят на этой неделе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×