Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.08.2021 Общество

Вологодчина станет участником всероссийского форума «Вместе – ради детей»

Вологодчина станет участником всероссийского форума «Вместе – ради детей»

В рамках XII Всероссийского форума «Вместе – ради детей!» Вологодская область представит пять успешных технологий безопасного детства.

«Сейчас мы активно готовимся к представлению успешных региональных практик и проектов, направленных на поддержку семей с детьми, помощь несовершеннолетним и организацию эффективного межведомственного взаимодействия специалистов. На нашей виртуальной площадке будут представлены 5 наиболее успешных практик работы с несовершеннолетними и семьями с детьми. Также наши специалисты примут участие в конференции «Сохранение и восстановление семейного окружения ребенка. Эффективные профессиональные способы содействия». В прямом эфире совместно с экспертами обсудим проблемы и варианты сохранения для ребенка родной семьи, восстановления семейного окружения ребенка, социальной поддержки детей-инвалидов и их семей», - рассказал начальник Департамента социальной защиты населения Александр Ершов.

Участие регионов в форуме позволит специалистам-практикам социальной сферы, работающим с семьями и детьми, главам профильных подразделений региональных министерств и ведомств, руководителям государственных и муниципальных учреждений, социально ориентированных НКО максимально включиться в федеральные и региональные мероприятия.

После подведения итогов форума, 10 сентября, состоится церемония профессионального признания лучших социальных практик помощи детям и семьям с детьми и объявление регионов-лидеров. Вологодская область заявлена в номинациях «Ценю жизнь!» и «В один клик, 24/7».

Добавим, что форум пройдет с 7 по 10 сентября в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Всего в мероприятии примут участие представители 67 субъектов РФ. Вологодская область участвует во Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!» ежегодно с 2010 года.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
10.03.2024 14:11

Писатели, музыканты, фотографы и видеографы приглашаются на творческий форум (16+)

Межрегиональный творческо-образовательный форум «ТОРФ» пройдет в Вологде с 17 по 21 июля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×