Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.08.2021 Общество

Мастерскую счастья устроили активисты Вологды в «Светлице»

Мастерскую счастья устроили активисты Вологды в «Светлице» Фото: АНО «Светлица»

АНО «Светлица» устраивает для подопечных различные мастер-классы, экскурсии и встречи с интересными людьми, реализуя проект «Мастерская счастья» на средства муниципального гранта. 

Проект направлен на многодетные и малоимущие семьи. Так, сегодня 10 ребят посетили Ботанический сад. На прошлой неделе общественная организация устроила для подопечных встречу с представителями Управления опеки и попечительства, а также Департаментом финансов Вологды.

r7BoP9gO8_4 (2).jpg

«До октября мы запланировали еще несколько мероприятий. Так, хотим устроить для детей швейный мастер-класс. Нам приносят очень много старых джинс, а из них получаются различные полезные вещи, к примеру, пеналы», - рассказала руководитель АНО «Светлица» Людмила Ледовская. 

Реализация проекта стартовала в июле, он продолжится до конца октября. В ближайших планах «Светлицы» бесплатно обучать школьников программированию. На курсах будут обучаться школьники с 6 по 9 классы. Кроме того, некоммерческая организация планирует создать проект по швейному мастерству. 

hfsC3lcyTQA (2).jpg

Напомним, что на базе «Светлицы» существует и гуманитарный склад «С миру по нитке». Вологжане туда могут принести хорошие вещи для детей и взрослых, а также различные товары и питание для малышей. Воспользоваться услугой могут многодетные и малоимущие семьи. Кроме того, с помощью приложения «С миру по нитке» вологжане могут оставить заявки на помощь, а волонтеры их исполнить.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
01.08.2022 19:26

Дом для мам в Вологде готовят к открытию волонтеры общественных организаций

Кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, появится в областной столице по адресу: ул. Петрозаводская, д. 10. «Дом для мам» является социальным проектом организаций «Светлица» и «С миру по нитке», который реализуется при поддержке партии «Единая Россия».
22.06.2022 13:00

Кризисный центр «Дом для мам» появится в Вологде

В ближайшее время на ул. Петрозаводской, 10, откроется кризисный центр «Дом для мам» для помощи беременным женщинам и женщинам с детьми, попавшим в сложные жизненные ситуации. Помещение было подобрано при поддержке городских властей и депутатов партии «Единая Россия».
30.04.2022 17:40

Проект вологодской организации «Светлица» расширит направления своей деятельности

В рамках благотворительного проекта «Руки помощи» волонтеры будут устраивать в летние месяцы благотворительные ярмарки в районах области, предоставлять парикмахерские услуги и организовывать мастер-классы по шитью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×