Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

30.08.2021 Общество

Вологодчина присоединилась к федеральному проекту «Пушкинская карта»

Вологодчина присоединилась к федеральному проекту «Пушкинская карта»  Фото: Михаил Синицын/РГ

Банковскую карту номиналом 3 тыс. рублей смогут получить вологжане от 14 до 22 лет для посещения музеев, театров, филармоний и других учреждений культуры с 1 сентября. 

Напомним, что новую программу господдержки «Пушкинская карта» запустил наш Президент РФ Владимир Путин в ходе «Прямой линии» в июне текущего года. 

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, отметил, что средствами на карте, которые будет зачислять государство, можно воспользоваться для приобретения билетов в учреждения культуры. Посещать учреждения культуры можно будет как на территории Вологодской области, так и за ее пределами. 

Пушкинская карта – это банковская карта платежной системы «Мир», на которую поступит государственная субсидия. Оформить ее можно в виде виртуальной карты или обычной пластиковой на портале Госуслуг либо в отделении Почта Банка. Афиша доступных мероприятий размещена в приложении «Госуслуги. Культура» или на сайте «Культура.РФ». С мероприятиями нашего региона можно ознакомиться на сайтах областного Правительства и Департамента культуры и туризма.

Добавим, что в настоящее время к проекту присоединилось 20 учреждений культуры Вологодской области. Всего в программе участвуют более 800 организаций культуры, расположенных на территории России.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.12.2023 09:50

Вологодских держателей «Пушкинских карт» ждут нововведения

С начала действия программы — с 1 сентября 2021 года — 81 716 вологжан оформили «Пушкинские карты». Это 77,6 % от общего числа потенциальных участников программы в нашем регионе.
13.12.2023 12:38

Владельцам «Пушкинских карт» в Вологде нужно потратить средства до конца года

Вологжанам напоминают, что до 31 декабря включительно необходимо потратить средства на «Пушкинской карте». В противном случае они сгорят.
08.12.2023 08:45

Держателям «Пушкинских карт» предлагают сделать новогодние подарки

Вологодские культурные учреждения приглашают обладателей «Пушкинских карт» на творческие мастер-классы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×