Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

01.09.2021 Общество

До 15 сентября жители Вологды могут поучаствовать в краеведческой викторине и выиграть призы

До 15 сентября жители Вологды могут поучаствовать в краеведческой викторине и выиграть призы

В областной столице проходит третий этап краеведческой онлайн-викторины «Мы - вологжане! Мы гордимся!». До 15 сентября желающим принять участие в ней нужно ответить на пять вопросов о родном городе. 

Викторина проводится в рамках проекта Вологодского общества изучения Северного края, который реализуется на средства Фонда президентских грантов. В общей сложности до 30 ноября 2021 года будет проведено пять этапов краеведческого соревнования. 

В ходе третьего этапа, который продлится до 15 сентября, участникам нужно указать название известного здания в центре областной столице, вспомнить имя человека, в чью честь проводятся фестивали и конкурсы, назвать современное наименование места, которое с XVII по начало XX века считалось торговым центром Вологды, а также ответить на другие вопросы. 

Чтобы поучаствовать в викторине, жителям областной столице нужно вступить в официальное сообщество проекта «Мы - вологжане! Мы гордимся» в социальной сети и заполнить форму с вопросами. Ссылка размещена не только в группе, но имеется и в виде QR-кода на информационных баннерах проекта, размещенных на бортах городских автобусов. 

В каждом этапе определяется пять победителей, которые быстрее остальных ответили на все вопросы этапа. В каждом этапе участник может стать победителем только один раз. Среди вологжан, набравших наибольшее количество правильных ответов во всех этапах викторины, проведут итоговый розыгрыш призов. Итоги будут подведены до 15 декабря. Победители награждаются памятными сувенирами «Мы - вологжане! Мы гордимся!».

Добавим, также в рамках проекта в пяти городских автобусах установлены информационные экраны, где жители могут во время движения транспорта посмотреть ролики об истории Вологодского края. Также одним из этапов проекта стали экскурсии по строящимся и уже построенным социально важным объектам областной столицы. 

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
29.08.2019 13:16

История на ощупь: в Вологодской библиотеке для слепых прошла краеведческая викторина

Она посвящалась 872-й годовщине со дня основания Вологды. В 2018 году библиотека стала победителем Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в номинации «Молодежные инициативы» с проектом «Вглядываясь в прошлое. Устремляясь в будущее».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×