Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

01.09.2021 Общество

Вологжан приглашают присоединиться к онлайн-марафону «Новое знание»

Вологжан приглашают присоединиться к онлайн-марафону «Новое знание»

Более 150 спикеров выступят на просветительском марафоне «Новое знание», который стартовал сегодня и продлится еще 2 дня. Как рассказали организаторы, специальным гостей мероприятия станет сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден. Ожидается, что его выступление вызовет такой же интерес, как и выступление Илона Маска на первом марафоне в начале лета.

В программе онлайн-марафона запланированы лекции, интервью, дискуссии, видеоэкскурсии, выступления из театров, музеев, со спортивных стадионов, из образовательных центров и офисов крупнейших российских компаний. Зрители смогут следить за дебатами ученых, предпринимателей, артистов и общественных деятелей. Публичные дискуссии затронут самые актуальные темы современной жизни российского общества.

Для слушателей марафона выступят Михаил Мишустин, Дмитрий Песков, Хабиб Нурмагомедов, Александр Овечкин, Константин Хабенский, Василий Вакуленко и многие другие. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников проведет для россиян видеоэкскурсию.

«Марафон «Новое знание» - отличная возможность узнать о традициях, культуре и истории нашей страны. Благодаря известным спикерам у вологжан, в том числе школьников, студентов, появится стимул к саморазвитию и получению новых знаний. Видеоэкскурсия Губернатора Олега Кувшинникова по старинной Вологодчине познакомит россиян с нашим регионом, кто-то из них в дальнейшем посетит нас в качестве туристов. Фильм о наследии Русского Севера, быте деревни Семенково XVIII - XIX веков, покажут 2 сентября в 14.00», - считает Владимир Осиповский, начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области. 

Добавим, 1 сентября на мероприятии уже выступил Президент России Владимир Путин. Он рассказал о своем понимании настоящей дружбы и дал напутствие школьникам и студентам в преддверии нового учебного года. Главврач Коммунарки Денис Проценко рассказал о том, как российская медицина отвечает на вызовы человечеству. Победители Олимпийских игр в Токио Никита Нагорный и Денис Далалоян - о своих путях к золотым медалям. 

Присоединиться к марафону и ознакомиться с расписанием можно на сайте и в группе Российского общества «Знание» в «ВКонтакте».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.08.2021 16:50

Вологжане могут заняться «Другим делом»

Платформа «Другое дело», которая реализуется при содействии президентской программы «Россия – страна возможностей», запущена в полноформатном режиме. Мини-приложение было запущено на марафоне «Новое знание» в мае, теперь же пользователям стали доступны все его функции.
22.05.2021 17:37

Минобрнауки РФ заявило, что в современном мире людям придется не один раз в течение жизни переучиваться

Таким мнением глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков он поделился на просветительском марафоне «Новое Знание». Он рассказал о будущем высшего образования и прокомментировал современные тенденции в этой сфере.
22.05.2021 17:01

Искусственный интеллект не заменит людей на производстве

О том, как меняется жизнь людей с помощью научных открытий, рассказал Тигран Худавердян, управляющий директор группы компаний Яндекса, во время своего выступления «Наука и технологии в бизнесе» на просветительском марафоне «Новое Знание».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×