Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

02.09.2021 Общество

Родители в Вологде могут оформить банковскую карту для своих детей

Родители в Вологде могут оформить банковскую карту для своих детей

СберБанк в День знаний, 1 сентября, запустил уникальный детский продукт - бесплатную СберКарту. В преддверии Восточного экономического форума ее представил Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин. 

Детская карта позволяет ребенку в возрасте с 6 до 14 лет расплачиваться в онлайн- и офлайн-магазинах, а родителю - контролировать его расходы. Детскую СберКарту можно оформить своему ребенку в любом отделении СберБанка и в мобильном приложении СберБанк Онлайн.

Как и «взрослый» аналог, детская СберКарта выпускается на пластиковом носителе - это означает, что оплачивать покупки можно как самой картой, так и смартфоном с функцией бесконтактной оплаты NFC. Оплата картой доступна в интернет-магазинах и в торговых точках, в том числе бесконтактно - достаточно приложить карту или смартфон к терминалу. Как и любую другую карту, детскую СберКарту можно подключить к электронным кошелькам: Google Pay, Samsung Pay или Apple Pay. Кроме того, дети будут получать 2 % бонусами от СберСпасибо за каждую покупку по карте.

Специальное приложение СберKids для смартфона помогает ребенку учиться обращаться с деньгами. В нем можно посмотреть баланс карты, копить на мечту, расширять знания о финансах и кибербезопасности благодаря обучающим видео и тестам.

В специальном разделе «Детские финансы» мобильного приложения СберБанк Онлайн собраны все финансовые сервисы: управление детскими картами, платежи за образование, детские страховки, советы по воспитанию и образованию детей. В нем же родитель может в любой момент перевести на СберКарту ребенка деньги, отслеживать баланс, просматривать историю операций и устанавливать лимиты на покупки.

Карта абсолютно бесплатна - и при выпуске, и в обслуживании, её оформление не повлечёт за собой никаких дополнительных расходов.

«Родители осознают, что уже с походом в школу ребенок должен понимать, что такое деньги и как с ними обращаться. Многие начинают выдавать младшим школьникам небольшие суммы на карманные расходы. Мы привыкли за всё платить картой, но детям родители ещё дают карманные деньги наличными. Поэтому мы запускаем детскую СберКарту - дебетовую карту с пластиком для ребёнка, которую можно оформить ребенку начиная с 6 лет», - отметил Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Детская карта дополняет линейку СберКарт, в которую уже входят дебетовая, кредитная и молодежная карты. Подробнее о детской СберКарте можно прочитать здесь.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.03.2024 16:35

В Вологде состоится мексиканская вечеринка

Первая мексиканская вечеринка в Вологде состоится 29 марта в ресторане Lucky Star. В празднике примет участие мексиканская группа Sin Fronteras. Она исполнит известные латиноамериканские хиты и сыграет на музыкальных инструментах: гитаре, аккордеоне и перкуссии. В музыкальные номера войдут такие популярные песни, как Besame Mucho, La Bamba и Mariachi.
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
17.11.2023 15:00

ПСБ провел серию финансовых игр «Время денег» в Вологде

ПСБ провел серию финансовых игр «Время денег» для повышения финансовой грамотности в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×