Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

02.09.2021 Общество

Урок безопасности на дорогах Вологды прошел для первоклассников школы № 3

Урок безопасности на дорогах Вологды прошел для первоклассников школы № 3

Новоиспеченные первоклассники, живущие в микрорайоне Можайский, вместе с родителями и инспектором ГИБДД прошли путь от дома до своей школы. В уроке приняли участие 16 первоклассников.

«Мы набрали группу первоклассников, только что начавших обучение в школе. Сегодня наш урок посетили 16 детей вместе со своими родителями. Мы познакомили детей с особенностями пути в школу, который они будут проходить каждый день. Очень важно, чтобы они хорошо знали дорогу. Некоторые из ребят пришли во второй раз - они уже правильно отвечали на вопросы поведения на дороге и тротуарах», - рассказала заместитель председателя ТОС «Бывалово» Ирина Бакуркова.

У детей проверили знание дорожных знаков и правила поведения во время встречи собак и незнакомцев, которые пытаются заговорить с детьми. Узнали ребята и о том, как себя вести, если родители задерживаются и не забирают их из школы вовремя.

Дети вместе с родителями прошли самый сложный участок пути в школу - пешеходный переход у супермаркета по адресу: ул. Ярославская, 32. Отметим, недавно там были поставлены искусственные неровности для того, чтобы водители снижали скорость на участке. Этот вопрос жители решили, обратившись к заместителю председателя ЗСО, члену фракции «Единая Россия» Роман Заварину.

В этом году в проекте ТОС «Бывалово» приняла участие член «Команды Мэра» Анастасия Конева, реализующая проект детской школы безопасности «Светлячок». Она помогла активистам в организации и проведении мероприятия.

WhatsApp Image 2021-09-02 at 16.14.43 (3).jpeg

«Основная цель мероприятия - показать новичкам 1 класса, какие неожиданные ситуации могут возникнуть на их пути в школу. Отдельным моментом стал инструктаж для детей по поводу дорожных знаков: они должны отличать знаки, которые показывают, где начинается жилая зона и где заканчивается, потому что водители имеют право двигаться на опасной для здоровья ребенка скорости в случае ДТП там, где нет жилой зоны», - говорит представитель ЦРН Сергей Трифанов.

Отметим, проект «Безопасный путь в школу и детские сады» реализуется активистами ТОС «Бывалово» ежегодно. Наиболее активно акция проходит перед началом учебного года. Проводить подобные уроки безопасности в этом году планируется и для детей школы № 41, также расположенной в микрорайоне «Бывалово».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.09.2023 11:33

«Ростелеком» провел урок по кибербезопасности для вологодских школьников

Специалисты «Ростелекома» провели в Вологде урок по кибербезопасности для старшеклассников средней общеобразовательной школы № 39 имени С. А. Ловенецкого.
27.10.2021 14:18

Добровольцы проводят уроки безопасности в школах Вологды

Волонтеры АНО «Мама может» проводят уроки безопасности в школах города. Акцент сделан на то, как детям вести себя с незнакомыми людьми на улице. После трагической гибели 9-летней девочки в Вологде учреждения образования стали чаще обращаться к волонтерам с просьбой провести занятия.
27.09.2018 16:33

В новой школе № 42 Вологды состоялось мероприятие «ŠKODA КРОХА. Уроки безопасности»

Официальный дилер ŠKODA «Авто Дом Вологда» каждый год в сентябре проводит это мероприятие с «первоклашками». Главная цель – через игру обучить детей правилам дорожного движения и безопасности на дороге. Кроме того, дети – постоянные пассажиры легковых автомобилей, и поэтому они должны знать и напоминать родителям правила перевозки детей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×