Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

03.09.2021 Общество

Братья из Вологды стали лучшими электросварщиками региона

Братья из Вологды стали лучшими электросварщиками региона

Первое и второе место в конкурсе профмастерства электросварщиков заняли братья Сергей и Андрей Саричевы, представляющие ООО «Вологодские машины». Третье место получил представитель предприятия ООО «ТехноОПТ» Александр Максимов.

Всего в конкурсе приняли участие 13 профессионалов из шести предприятий машиностроительного комплекса Вологодской области - фирм по сборке автоцистерн, оборудования для деревообработки, промышленных флагманов, а также высоконаучных производств.

Электросварщики боролись за звание лучшего в трех номинациях, показывая свои умения и быстроту в ручной и механизированной сварке. Профессионализм в работе определялся по качеству сварного шва.

«Профессия сварщика уникальна. Конструкции, которые создают специалисты, служат десятилетиями. Некоторые из них способствуют развитию экономики, другие помогают в решении ежедневных бытовых задач. Сейчас молодежь все чаще выбирает профессии, благодаря которым можно крепко стоять на ногах. Специальность «электросварщик» - одна из них. Хороший мастер всегда востребован на рынке труда. Поэтому, учитывая потребности отраслей промышленности и запросы выпускников школ, в регионе увеличивается число бюджетных мест в сфере среднего профобразования», - отметил начальник департамента экономики Евгений Климанов.

Добавим, что конкурс профмастерства электросварщиков проходил при поддержке областного правительства. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
31.08.2017 14:52

В теории и качестве шва соревновались сегодня в Вологде лучшие сварщики региона

На базе регионального аттестационного центра в областной столице сегодня проходит конкурс профессионального мастерства электросварщиков машиностроительного комплекса. За звание лучшего борются 16 участников из 10 организаций Вологды и Череповца.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×