Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.09.2021 Общество

В экологические «настолки» играют дети в библиотеках Вологды

В экологические «настолки» играют дети в библиотеках Вологды

В рамках проекта «Зеленая волна» общественная организация «Ноосфера» организует для детей игры в «настолки» в библиотеках Вологды. Первое такое мероприятие прошло в городской библиотеке № 8.

Дети смогли сыграть в 7 настольных экологических игр, изучили основы раздельного сбора отходов, узнали много нового о водных ресурсах, растительном и животном мире, достопримечательностях и известных людях Вологодской области.

«Раньше я никогда не видела настольных экологических игр, а сегодня первый раз сыграла в такие, и мне очень понравилось! Через игру получила новые знания, такой интересный и полезный формат изучения экологии мне нравится», - рассказывает школьница Людмила Ивойловская.

В течение сентября «Ноосфера» принимает заявки на организацию экоигротек для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Подать их можно по электронной почте: noosfera35@yandex.ru.

Добавим, что проект «Зеленая волна» реализуется при поддержке Администрации города Вологды.

Карина Ершова
Другие новости по теме
02.07.2023 12:52

Более 4000 юных вологжан познакомились с культурным богатством региона благодаря сказкам

Проект «Вологодские сказки» реализуется с прошлого года. Для детей Вологодской области организованы интерактивные занятия с использованием созданных в рамках проекта детских книг-сказок «Эколяша и достопримечательности Вологодской области», «Эколяша и зелёная Вологда», «Эколяша и река Сухона», «Эколяша и малая родина».
25.08.2021 13:00

Школьники Вологды будут изучать экологию в формате сказок

Экологи общественной организации «Ноосфера» при поддержке вологодского движения «ЭКА» в рамках проекта «Зеленая волна» создали новую экологическую книгу-сказку «Эколяша и Зеленая Вологда».
11.04.2021 15:40

Экологическая акция «Зеленая волна» пройдет в Вологде

Ее проведет ВРОКЭО «Ноосфера» на средства городского гранта. На прошлой неделе в городской администрации подвели итоги конкурса. 14 проектов НКО будут реализованы в этом году в Вологде на средства муниципальной субсидии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×