Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.09.2021 Общество

Вологжане могут получить судебное извещение электронным заказным письмом

Вологжане могут получить судебное извещение электронным заказным письмом  Фото: pochta.ru

Жители Вологодской области теперь могут получать судебные извещения в формате электронного заказного письма. Сделать это можно в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении Почты России.

«Услуга позволяет отказаться от бумажных извещений и получать корреспонденцию в считанные минуты, что особенно важно для судебной почты. Получателям не нужно идти в почтовое отделение. Это удобно, особенно, если адрес места жительства отличается от адреса постоянной регистрации», - рассказала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Для получения электронных заказных писем от государственных ведомств необходимо отметить свое согласие на любом из ресурсов: на сайте Госуслуг, в мобильном приложении Почты России или на сайте компании. Указать свое полное имя, номер мобильного телефона и адрес проживания. Стоимость доставки электронных заказных писем оплачивается отправителем, для получателей сервис является бесплатным.

Если получатель подключен к данной услуге, он немедленно получит письмо в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении Почты России. Если он еще не зарегистрирован в системе, письмо будет распечатано и отправлено традиционным способом. В 2021 году составлено около 530 тысяч отправлений, что в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Карина Ершова
Другие новости по теме
02.04.2024 11:24

Стартовала подписная кампания на второе полугодие

Подписчикам предлагается более 6000 различных изданий.
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.
08.03.2024 08:48

График работы почтовых отделений изменится в связи с 8 Марта

8 Марта — Международный женский день, и он станет выходным для всех отделений «Почты России», кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×