Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

06.09.2021 Общество

Прокуратура помогла вологжанке вернуть деньги, незаконно списанные с ее счета в виде взимания штрафа за нарушение ПДД

Прокуратура помогла вологжанке вернуть деньги, незаконно списанные с ее счета в виде взимания штрафа за нарушение ПДД

Вологжанка нарушила Правила дорожного движения и в установленные сроки заплатила штраф. Однако спустя несколько месяцев после этого на женщину вновь было заведено исполнительное производство о взыскании административного штрафа в размере 1 тыс. рублей за нарушение ПДД. 

За помощью в этом вопросе вологжанка обратилась в прокуратуру города. Кроме исполнительского сбора, на женщину также было выпущено постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих ей. 

«Несмотря на неоднократные обращения в службу судебных приставов, вологжанке не удалось вернуть незаконно взысканные денежные средства, что и послужило основанием для обращения в прокуратуру города. По результатам проверки прокуратурой города принесен протест на незаконно вынесенное постановление о взыскании исполнительского сбора, кроме того, в адрес руководителя УФССП России по Вологодской области внесено представление для рассмотрения вопроса о наказании виновных должностных лиц», - сообщили в пресс-службы городской прокуратуры. 

В результате проверки права женщины удалось восстановить, денежные средства также были возвращены вологжанке. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 14:18

В Вологде оштрафовали должностное лицо за нарушение законодательства о противодействии коррупции

В МФЦ города был принят работник, ранее занимавший должность помощника оперативного дежурного дежурной части УМВД России по Вологде. Однако в установленный законом 10-дневный срок о факте приёма бывшего госслужащего прежнего работодателя не уведомили.
14.04.2024 14:47

Почти шесть тысяч уголовных дел рассмотрели государственные обвинители Вологодской области за 2023 год

Об этом сообщили на расширенном заседании коллегии прокуратуры Вологодской области, которое прошло под председательством прокурора области Андрея Тимошичева. На заседании обсуждали вопрос апелляционного и кассационного обжалования судебных решений по уголовным делам.
14.03.2024 16:37

На работу в вологодскую коммерческую организацию с нарушениями законодательства устроили бывшего госслужащего

В Вологде по постановлению прокурора юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×