Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.09.2021 Общество

Вопросы по вакцинации вологжане могут задать чат-боту

Вопросы по вакцинации вологжане могут задать чат-боту

В связи с большим объемом обращений о вакцинации от коронавируса, поступающих от жителей региона, ЦУР Вологодской области запустил специальный чат-бот в социальной сети «ВКонтакте».

Так, вопросы по вакцинации от коронавируса и получению сертификатов вышли на первое место в Платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Более 1330 жителей написали в ПОС и сообщили о проблемах при получении документов на портале Госуслуг. За первую неделю сентября Центр управления регионом также зафиксировал больше 100 таких жалоб.

С помощью чат-бота вологжане смогут найти ответы на частые вопросы: от адресов прививочных пунктов в регионе до информации о том, почему сертификат о вакцинации не отображается, когда он должен прийти, как исправить неверные данные в документе.

«Проблема является системной, с начала года поступило около четырех тысяч подобных сообщений. Вологжане сообщали о трудностях с получением сертификатов на сайте Госуслуг, ошибках в документе, жаловались на долгое ожидание и длительные переписки с медучреждениями. По результатам аналитики были выявлены сбои при подготовке сертификатов: как со стороны пациентов при заполнении документов, так и со стороны медучреждений. Мы рассчитываем на то, что чат-бот станет полезным сервисом для вологжан, поможет ответить на самые популярные вопросы жителей и разрешить трудности с получением сертификата», - рассказал руководитель Центра управления регионом Вологодской области Алексей Иванов.

Чтобы задать вопрос чат-боту, нужно вступить в группу «Чат-бот по вакцинации от COVID-19» в социальной сети и написать сообщение, например, «получить консультацию». В случае, если на запрос ответ не получен, следует обратиться в группу Центра управления регионом в «ВКонтакте». 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
10.07.2023 19:03

Большинство вологжан получают ответы на свои вопросы от представителей власти в соцсетях

Центр управления регионом Вологодской области провел социологическое исследование по оценке эффективности работы органов власти региона в интернете. По результатам опроса 62 % респондентов, кто задавал вопрос властям в социальных сетях, получили на него ответ.
24.05.2023 13:33

Более 60 % опрошенных жителей региона читают госпаблики органов власти и учреждений

Такие данные приводит АНО «Диалог» по итогам социологического исследования. Больше половины участников опроса читают паблики органов госвласти «ВКонтакте» и считают их полезными.  
02.12.2022 15:16

29 поручений с начала года дал Губернатор области на основе аналитики Центра управления регионом

Всего, по словам заместителя председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко, за два года на основе аналитики 84 Центров управления регионами (ЦУР) было принято более тысячи управленческих решений.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×