Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

09.09.2021 Общество

Активист Волонтерского центра Вологды принял участие в областном форуме «ТОЛК»

Активист Волонтерского центра Вологды принял участие в областном форуме «ТОЛК»

Он проходил на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка». В форуме лидеров детских и молодежных общественных объединений Вологодской области «ТОЛК» участвуют ребята в возрасте от 14 до 17 лет, а также руководители общественных объединений в возрасте от 18 лет.

В программе форума - образовательные и досуговые мероприятия. Образовательная программа состоит из пяти площадок. Одна из них - «Добровольчество». На эту площадку от Вологды были направлены два активиста волонтерского центра. Немало полезных знаний получил на форуме студент второго курса Вологодского индустриально-транспортного техникума Назар Талижбанов. 

«Нас обучали навыкам работы в команде, личностному росту. Проходили различные спортивные и интеллектуальные мероприятия. Форум «Толк» стал прекрасным завершением полезного лета для меня. Я впервые был вожатым в проекте «Город детства». Работал на площадке на ул. Добролюбова, 40. Это для меня новый опыт в работе с детьми», - поделился впечатлениями Назар.

Также Назара вместе с другими вожатыми пригласили поучаствовать в мероприятии «Экопарк» на пл. Чайковского. Там волонтеры играли с детьми, проходили с ними различные станции. 

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
25.04.2024 18:03

Вопросы экологичности строящихся объектов обсудили на экофоруме в Вологде

Круглый стол на тему: «Зеленое строительство» в рамках реализации международного форума «Экология: город, экономика, люди» состоялся накануне в рамках Международного экологического форума, который проходит в Вологде.
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 16:40

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла конференция по экологическому транспорту

Конференция прошла в рамках Экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде с 20 по 27 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×