Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

09.09.2021 Общество

Около 50 тысяч вологжан получили почтовые письма и посылки с помощью электронной подписи в этом году

Около 50 тысяч вологжан получили почтовые письма и посылки с помощью электронной подписи в этом году

Это на 16 % больше, чем годом ранее. Электронный сервис значительно упрощает процедуру выдачи почтовых отправлений. Чтобы оформить его, вологжанам нужно один раз заполнить форму на официальном сайте Почты России или в почтовом отделении.

В общей сложности с начала года вологжане получили около 1,5 млн писем и посылок с помощью СМС.

«Клиенты Почты по достоинству оценили современные технологии и возможности применения простой электронной подписи. Заполнение регистрационной формы занимает считанные минуты, при этом сервис позволяет в разы сократить время получения писем и посылок. Поэтому количество клиентов, оформляющих эту услугу, неуклонно растет», - отметила директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Чтобы оформить электронную подпись, необходимо заполнить регистрационную форму на официальном сайте или в почтовом отделении. Клиент должен указать паспортные данные и номер мобильного телефона. Также необходимо подтвердить личность, для этого нужно предъявить оператору паспорт в момент оформления услуги. Больше заполнения бумаг не потребуется.

В дальнейшем получить письмо или посылку на почте будет очень просто. Достаточно назвать оператору номер своего телефона или трекинг-номер отправления, либо показать его на экране мобильного телефона в официальном приложении Почты России. Затем нужно назвать код из СМС-сообщения, которое придет на телефон получателя.

Самыми активными пользователями сервиса стали в этом году жители Вологды. С помощью электронной подписи они получили около 700 тысяч почтовых отправлений. На втором месте Череповец - жители города металлургов воспользовались сервисом более 485 тысяч раз.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
22.04.2024 15:44

График работы почтовых отделений изменится в майские праздники

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений в Вологодской области. С 2 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.
02.04.2024 11:24

Стартовала подписная кампания на второе полугодие

Подписчикам предлагается более 6000 различных изданий.
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×