Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

13.09.2021 Общество

Экологическую «охоту» на колеса устроят в Вологде

Экологическую «охоту» на колеса устроят в Вологде Фото: vk.com/kolesa_quest

С 10 по 31 октября на территории областной столицы пройдет экологический квест «Охота на колеса». Его цель - очистить природу от крупных нелегальных свалок старых автомобильных шин.

Все собранные покрышки будут отправлены на переработку в резиновую крошку на заводы партнеров проекта. Для участия в квесте вологжанам необходимо объединиться в команды от 5 до 7 человек старше 16 лет и выбрать капитана.

Во время игры командам нужно собрать и вывезти покрышки с несанкционированных свалок на заданной организаторами территории. В процессе участники могут самостоятельно выявлять свалки покрышек на отведенной для команды территории и участвовать в их уборке. За все активности командам будут начисляться баллы.

Капитану необходимо зарегистрировать команду до 20 сентября на сайте. На этом же ресурсе можно будет расставлять метки и картографировать свалки покрышек. Подробные правила игры указаны по ссылке.

Добавим, что организаторами квеста выступило экологическое движение «ЭкоБессрочка Вологда» при поддержке АНО «Экологические добровольческие проекты», межрегиональной общественной организации «Чистые Игры», ООО «Зеленый город» и АО «Вторресурсы».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×