Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

13.09.2021 Общество

Аллея проспекта Победы продолжает лидировать в голосовании за размещение фонтана в Вологде

Аллея проспекта Победы продолжает лидировать в голосовании за размещение фонтана в Вологде

В общей сложности жители областной столицы отдали 4540 голосов за места размещения нового объекта. Информацию о промежуточных итогах голосования озвучил Мэр Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети. 

Руководитель городской Администрации поблагодарил вологжан за активность, отметив, что на утро 13 сентября голоса распределились следующим образом: 2188 голосов отдано за площадь у ЦУМа, 2352 голоса - за размещение фонтана на аллее проспекта Победы.

Напомним, на строительство нового светомузыкального фонтана из областного бюджета по инициативе Губернатор Олега Кувшинникова выделено 100 млн рублей. Объект построят к 875-летнему юбилею, который отметят летом 2022 года.

Изначально от вологжан поступило большое количество предложений по поводу места размещения фонтана. Однако после оценки экспертов были выбраны две точки. Между ними жителям Вологды предстоит сделать выбор до 22 сентября включительно. Проголосовать можно на сайте «Вологда.РФ».

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
10.10.2023 19:23

Светомузыкальный фонтан в Вологде перешёл в зимний режим

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Специалисты осушили чашу фонтана, спустили воду из системы и произвели очистку фильтров.
05.10.2023 11:27

Светомузыкальный фонтан в Вологде работает последний в этом сезоне день

Сегодня светомузыкальный фонтан на площади у ЦУМа работает последний день. Фонтан завершает сезон и закрывается до следующей весны.
29.09.2023 18:36

Светомузыкальный фонтан в Вологде будет работать до 5 октября

В связи с тёплой погодой Администрация города отложила отключение фонтана ещё на несколько дней. Ранее Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщал о продлении работы фонтана до 1 октября. Сейчас он будет работать до 5-го числа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×