Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

13.09.2021 Общество

Спортплощадку, построенную по проекту «Народный бюджет ТОС», открыли в микрорайоне Станкозавод Вологды

Спортплощадку, построенную по проекту «Народный бюджет ТОС», открыли в микрорайоне Станкозавод Вологды Фото: vk.com/mvdenisova

Строительство спортплощадки началось в прошлом году в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». Тогда на ул. Залинейной, 22д, смонтировали футбольный корт. Этим летом жители микрорайона Станкозавод продолжили благоустраивать территорию и установили уличные тренажеры.

«В этом году вологжане выдвинули инициативу по развитию футбольного корта, который был построен в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» в прошлом году. У них появилась спортивная площадка с мягким покрытием и уличными тренажерами. Работу выполняла фирма «Метасфера», сумма поддержки составила 1 млн рублей», - рассказала специалист Центра по работе с населением Екатерина Шубина.

В честь открытия новой спортивной зоны для юных жителей микрорайона состоялся спортивный праздник, который прошел при поддержке местного провайдера «Baza.net». На празднике присутствовала депутат ЗСО, член фракции «Единая Россия» Марина Денисова, которая отметила, что в Вологде с каждым годом появляется все больше спортивных объектов.

Всего в 2021 году по проекту «Народный бюджет ТОС» в городе реализуется 34 инициативы разной направленности. Например, вдоль домов №№ 5 и 7а на ул. Поселковая в этом году был построен тротуар и смонтирована линия освещения.

«Этот тротуар мы ждали 30 лет. Он сделан качественно. Просим подрядчика привести в порядок газоны, на которых у нас когда-то располагались клумбы. У нас тут, конечно, грунтовые воды есть, хотели бы видеть еще и дренаж. Мы бы также хотели, чтобы улицу Поселковую также привели в порядок по возможности», - обратилась председатель ТСЖ «Весенний» дома на ул. Поселковая, 7, Ирина Мезенцева.

Представитель депутатского объединения «Единой России» в Вологодской городской Думе Михаил Громов взял вопросы жителей на контроль. Он также отметил, что подрядчик обязуется приступить к благоустройству газонов на этой неделе. Кроме того, нужно исправить два фонаря, которые были направлены не на тротуар.

«Электрики зашла на объект в августе. На той неделе рабочие заасфальтировали дорожку. Как только озеленители освободятся, то приступят к благоустройству газонов. Будет уложен плодородный слой и просыпано травосмесью», - рассказал начальник ПТО ООО «Магистраль» Игорь Титов.

«По освещению все документы сдаются в ВОЭК. Они будут проверяться, затем будет проводиться подготовка подключению. Планируется, что освещение появится к октябрю», - отметил заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Гостинцев.

Добавим, на 2022 год вологжане выдвинули 90 предложений по благоустройству территорий. Инициативы, которые будут реализованы, определят в ходе голосования.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 12:31

Новую пешеходную дорожку к начальной школе в Тепличном обустроят по проекту «Народный бюджет ТОС»

Инициативу жителей микрорайона поддержали городские власти и руководство школы. Встречу с родителями, представителями Центра по работе с населением, ТОС, Службой городского хозяйства и директором школы Нелли Рыстаковой провел заместитель председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×