Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.09.2021 Общество

Итоговый проект Затоновского берега представят архитекторы жителям Вологды

Итоговый проект Затоновского берега представят архитекторы жителям Вологды

16 сентября в 18:30 состоится презентация итоговой концепции проекта благоустройства Затоновского берега. Встреча пройдет в ДК «Речник» на улице Машиностроительной, 26.

Разработкой проекта занималась команда молодых архитекторов Лаборатории городской среды. Именно они занимались благоустройством бульвара на улице Пирогова, который высоко оценили вологжане, и Осановской рощи. 

«В работе над проектом благоустройства Затоновского берега команда Лаборатории городской среды провела серию встреч с жителями и специалистами. В течение двух месяцев любой желающий мог оставить свои комментарии и пожелания в формате онлайн, а также внести свое предложение в будущий проект. Итоговый проект подготовлен на основе результатов опросов, проектного семинара с жителями, публичных обсуждений и экспертных встреч», - рассказали в Лаборатории городской среды.

Количество мест на мероприятие ограничено. Успеть зарегистрироваться можно по ссылке или по телефону: 58-25-08. На встрече вологжане ознакомятся с концепцией, смогут задать вопросы архитекторам и высказать свои пожелания. В зале будет обязательно соблюдение масочного режима. Также планируется организовать прямую трансляцию. После самой презентации архитекторы просят вологжан высказать свое мнение в специальной гугл-форме. Опрос будет доступен 16 числа.

Напомним, Затоновский берег будут благоустраивать в 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Это пространство выбрали путем голосования, его поддержало более семи тысяч вологжан. 

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×