Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

15.09.2021 Общество

Вологжане могут участвовать в переписи населения на портале Госуслуг

Вологжане могут участвовать в переписи населения на портале Госуслуг

Жители Вологодчины, имеющие стандартную или подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг, могут пройти перепись населения самостоятельно в удобном месте, с любого компьютера или смартфона, имеющего доступ в интернет.

Для этого необходимо с 15 октября по 8 ноября заполнить электронный переписной лист онлайн на себя и всех членов домохозяйства. На вопросы анкеты можно ответить на портале Госуслуг, в приложении «Госуслуги» в смартфоне, а также на компьютере в любом центре государственных и муниципальных услуг «Мои документы». 

«Вологодская область уже принимала участие в пробной онлайн-переписи населения в октябре 2018 года. Этот опыт показал, что вологжане готовы к использованию электронных сервисов портала Госуслуг. Полученные в 2018 году отзывы граждан об удобстве электронной опросной формы и задаваемых вопросов позволили улучшить техническую реализацию данного электронного сервиса портала Госуслуг, сделать его более удобным и понятным», - отметила председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области Ирина Просвирякова.

После заполнения анкеты в личный кабинет пользователя будут доставлены уникальные коды на каждого переписанного в помещении и объединяющий их QR-код на все домохозяйство. Для подтверждения участия во Всероссийской переписи населения достаточно будет показать их переписчику.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
30.05.2022 11:51

Население России увеличилось на 2 млн человек за последние 12 лет

Такие данные приводит «Российская газета», где были опубликованы первые официальные данные о Всероссийской переписи населения. Согласно подсчетам, население страны с 2010 года увеличилось на 2,05 млн человек и сейчас составляет 147,2 млн граждан.
11.04.2022 17:09

Всероссийская перепись населения: 147 млн человек проживают в России

Предварительные итоги Всероссийской переписи населения озвучил руководитель Росстата Павел Малков.  Итоговая цифра, которая будет известна в мае этого года, может отличаться от предварительной не более чем на 0,3 %.
17.11.2021 16:37

В Вологде сын пенсионерки задержал лжепереписчицу, укравшую накопления у его матери

К 75-летней вологжанке домой пришла женщина, которая представилась сотрудницей учреждения, проводящего перепись населения. Во время заполнения бланков, женщина украла у пенсионерки 150 тыс. рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×