Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

15.09.2021 Общество

Вологодские экомодули для сбора макулатуры установят в Мурманске

Вологодские экомодули для сбора макулатуры установят в Мурманске

Социальный экологический проект «Бумажная помощь», направленный на сбор макулатуры от населения, - одно из направлений работы вологодской общественной организации «Зеленый полюс». 

Контейнеры-модули предоставляются бесплатно и на неограниченное время. 

«Сейчас экомодули установлены в Вологде, Череповце, городе Видное Московской области. На этой неделе 70 экомодулей будут установлены в городе Мурманск. В этом году проект получил поддержку Минпромторга и получил развитие за пределами Вологодской области», - рассказал президент «Зеленого полюса» Андрей Карягин.

В Вологде проект «Бумажная помощь» реализуется с 2015 года. За прошедшее время установлено более 200 контейнеров, собрано свыше 1200 тонн макулатуры и выручено 2,5 млн рублей. Средства направляются на лечение детей, подопечным «Зеленого полюса». 

Полина Салата
Другие новости по теме
25.05.2023 12:09

Более 900 тыс. рублей направил «Зелёный полюс» на занятия для особых детей из Вологодской и Мурманской областей

Это средства, вырученные от реализации макулатуры в 2022 году. Межрегиональная экологическая и благотворительная общественная организация «Зелёный полюс» поделилась результатами работы за минувший год.
14.12.2022 16:09

Общественникам из «Зелёного Полюса» вручили общероссийскую премию «Родительское спасибо»

Подведение итогов федерального этапа премии «Родительское спасибо» состоялось в Москве в Общественной палате Российской Федерации. Из почти 600 лауреатов со всей страны наградили 46 человек, среди них и президент «Зелёного Полюса» Андрей Карягин.
11.12.2022 09:02

Проект вологодских общественников «Бумажная помощь» оценили на всероссийской «Зелёной премии»

Российский экологический оператор объявил победителей всероссийской «Зелёной премии». Проект «Бумажная помощь» организации «Зелёный Полюс» занял 6-е место и получил приз в размере 50 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×