Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

15.09.2021 Общество

Более 70 представителей ветеранских организаций отметили в Вологде

Более 70 представителей ветеранских организаций отметили в Вологде

В Доме офицеров состоялось чествование активных членов городского Совета ветеранов Вологды. Почетные грамоты Главы и Мэра Вологды вручили вологжанам представители депутатского объединения «Единой России» в Гордуме и члены фракции «Единая Россия» в ЗСО.

«Наши замечательные ветераны, вы внесли достойный вклад в развитие Вологды. В следующем году нашему городу исполняется 875 лет. Действительно наш город сейчас активно развивается: строятся учреждения образования, спортивные объекты, меняется инфраструктура. Вы, дорогие ветераны, люди объективные и умеющие правильно оценивать все ситуации, происходящие в городе», - начал поздравительную речь заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.

PQrwm9Sj2UM.jpg

Члены фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Вологодской области Марина Денисова и Денис Долженко от лица председателя Законодательного Собрания области Андрея Луценко приветствовали ветеранов и отметили их вклад в общественную жизнь города. Ветераны ведут работу по месту жительства, помогают одиноким пожилым людям, участвуют в субботниках.

Представители депутатского объединения «Единой России» в Вологодской городской Думе Михаил Громов и Константин Шепель выразили слова благодарности за бесценный вклад ветеранов в развитие города и активную жизненную позицию.

pQTql1beooI.jpg

«Я бывший работник Подшипникового завода, стаж моей работы составляет 40 лет. Сейчас я занимаюсь воспитанием внуков. Я только недавно вступила в ветеранскую организацию, потому что хочу жить активной жизнью, видеться с коллегами. Считаю, что нужно развивать свой город и не сидеть на месте», - рассказала член ветеранской организации закрытого акционерного общества «Вологодский подшипниковый завод» Ольга Гордиенко.

В следующем году Совету ветеранов города исполнится 35 лет. Совет объединяет и курирует деятельность более 300 первичных ветеранских организаций. Его работа строится по трем направлениям - социальная поддержка ветеранов, организация культурно-массовых мероприятий и патриотическое воспитание молодежи.

«На ближайшую осень у нас много планов. В ближайшее время в Городском Дворце культуры мы организуем фестиваль «Золотая осень», проведем традиционный конкурс «Дары осени», а также вечера с духовым оркестром. С 2009 года у нас существует клуб фронтовых друзей в Доме Корбакова, где мы проводим заседания по различным военно-патриотическим темам с привлечением молодежи. У нас также есть клуб «Патриот», который разрабатывает мероприятия для взаимодействия ветеранов и школ города. Мы не сидим на месте. О результатах работ наших ветеранов говорит сегодняшнее мероприятие», - рассказал председатель городского Совета ветеранов Сергей Румянцев.

Напомним, что в марте этого года состоялась отчетно-выборная конференция, где новым председателем городского Совета ветеранов был избран Сергей Румянцев, возглавлявший до этого ветеранскую организацию Вологодского вагоноремонтного завода. До этого в течение 15 лет городской Совет возглавляла Наталья Полещук.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
06.03.2024 16:24

Ветеранов СВО — участников Кубка защитников Отечества чествовали сегодня в Вологде

Участие в соревнованиях приняли более 200 ветеранов специальной военной операции из 29 регионов страны Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Организовывал состязание фонд «Защитники Отечества» совместно с Паралимпийским комитетом России при поддержке Министерства спорта РФ.
12.09.2023 18:44

Новая памятная табличка, посвященная герою Великой Отечественной войны, открылась в Вологде

12 сентября состоялось торжественное открытие памятной таблички, посвященной герою Великой Отечественной войны Александру Кирьянову.
23.05.2023 09:36

Благодарственное письмо от Президента России вручили малолетнему узнику фашистских лагерей вологжанину Анатолию Яковицкому

Анатолию Антоновичу сегодня исполнилось 90 лет. С юбилеем вологжанина, выжившего в концлагере во время Великой Отечественной войны, поздравил член Общественного совета Фёдор Суханов, который передал ветерану памятные награды от Президента России Владимира Путина и Мэра Вологды Сергея Воропанова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×