Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.09.2021 Общество

Женщина из Вологды заплатила более 80 тысяч долга после конфискации автомобиля

Женщина из Вологды заплатила более 80 тысяч долга после конфискации автомобиля

Женщина задолжала подобную сумму по штрафам ГИДББ, кредитным и коммунальным платежам. Судебным приставам пришлось прибегнуть к конфискации ее автомобиля, чтобы взыскать долг.

Вологжанка длительное время игнорировала постановления приставов о взыскании денежных средств. Так у нее накопилось 129 исполнительных производств о взыскании, касающиеся нарушений ПДД, кредитных и коммунальных платежей.

Чтобы взыскать средства, приставы решили изъять ее имущество. Было установлено, что в собственности должницы находится автомобиль марки «Land Rover Discovery», 2009 года выпуска. Вологжанка отказалась предоставить транспортное средство добровольно, поэтому судебные приставы объявили его в розыск, после чего его удалось обнаружить и изъять.

Не желая расставаться с движимым имуществом, гражданка погасила задолженность в полном объеме. Также ей пришлось оплатить еще и сумму исполнительского сбора в размере 124 тысяч рублей за несвоевременное исполнение решений суда.

После оплаты долга по отношению к вологжанке были сняты меры принудительного исполнения. Судебные разбирательства прекратились.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
16.02.2024 13:15

11 рейдов провели с начала 2024 года в Вологде специалисты «Вологдагортеплосети»

В январе 2024 года «Вологдагортеплосеть» провела 11 рейдовых мероприятий совместно с судебными приставами, целью которых было установление местонахождения должников за теплоэнергию.
01.02.2024 09:47

«Ладу-Весту» изъяли у одного из должников в Вологде

Служба судебных приставов совместно с представителями АО «Вологдагортеплосеть» и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» провела очередной рейд по адресам должников. В результате у одного из них было конфисковано транспортное средство за долги.
18.01.2024 13:14

Вологодский водитель оплатил миллионный долг, чтобы сохранить автомобиль

В отношении вологжанина в отделении судебных приставов № 2 по Вологде на исполнении находились два производства о взыскании с него задолженности по договорам займа на сумму порядка 1 млн рублей, от оплаты которой гражданин уклонялся.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×