Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.09.2021 Общество

Растения с городских клумб начнут убирать в Вологде на этой неделе

Растения с городских клумб начнут убирать в Вологде на этой неделе

В ближайшее время клумбы опустеют в Октябрьском сквере. Затем рабочие планомерно подготовят к зиме все городские цветники. О текущем содержании вологодских улиц рассказали в Департаменте городского хозяйства. 

Однако до начала нулевых температур в городе по-прежнему осуществляется влажная уборка в центральной части города. Также в текущее содержание входит подметание во всех микрорайонах Вологды.

«В областной столице на ближайшую неделю запланировано кронирование тополей в районе ул. Псковской, 7 и на Дзержинского. Сотрудники выезжают по заявкам от жителей, включают эти адреса в график. Прополка клумб постепенно сходит на нет, поскольку температура воздуха существенно понизилась, и мы начинаем убирать цветы и другие растения с клумб. Первым делом эта работа будет выполнена в Октябрьском сквере», - рассказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Гостинцев.

Приводятся в порядок и городские дороги. Ямочный ремонт запланирован в ближайшее время в Индивидуальном переулке и на участке ул. III Интернационала от ул. Мальцева до ул. Мира, на состояние которого много жаловались местные жители. Также в разных точках Вологды проводится подсыпка ям и выбоин специальной смесью и щебнем по заявкам жителей. 

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
08.07.2022 16:25

Сердцем и бабочкой украсили кольцевые перекрестки в Вологде

Две новые топиарные фигуры установили в областной столице.
24.06.2022 13:39

Трехметровые арки для цветов установили на ул. Мира в Вологде

12 трехметровых конструкций для цветов были установлены на разделительной полосе ул. Мира. В дальнейшем они будут украшены петуньями.
25.08.2021 16:07

Лучшие клумбы, сделанные школьниками, выбрали в школе № 4 в Вологде

В конкурсе «Цветочная фантазия» приняли участие 20 из 26 классов школы. Труды школьников оценило жюри, в состав которого вошли представители МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал», технические служащие школы и депутат ЗСО, член фракции «Единая Россия» Марина Денисова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×