Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.09.2021 Общество

Вологжане могут сменить страховщика пенсионных накоплений до 1 декабря

Вологжане могут сменить страховщика пенсионных накоплений до 1 декабря

Граждане, решившие сменить страховщика, должны сделать это до 1 декабря 2021 года. Напомним, что хранить свои пенсионные накопления вологжане могут в Пенсионном фонде России (ПФР) или в негосударственных пенсионных фондах (НПФР).

«Стоит помнить, что частый переход от одного страховщика к другому (более одного раза в 5 лет) может повлечь потерю инвестиционного дохода. Информация о возможной потере в случае досрочного перевода средств отражается в уведомлении, которое выдается гражданину при подаче заявления. В этом году поменять страховщика без потери инвестиционного дохода могут граждане, которые начали формировать свои пенсионные накопления у текущего страховщика в 2012 и 2017 годах», - сообщают в отделении Пенсионного фонда РФ по Вологодской области.

Вологжане могут сменить управляющую компанию внутри ПФР, заявления принимаются до 31 декабря. Если нужно перейти из НПФР в ПФР или обратно, то необходимо подать документы до 1 декабря.

Заявление можно написать лично в ПФР или направить через портал Госуслуг. Во втором случае будет нужна электронная подпись. Уточнить, какой на данный момент страховщик, можно на сайте ПФР или тоже на Госуслугах.

Карина Ершова
Другие новости по теме
04.09.2023 16:23

В мероприятиях Центров общения старшего поколения пенсионеры Вологодчины участвуют вместе с внуками

В центрах регулярно проходят слеты, патриотические акции, спортивные соревнования, квесты и просветительские лекции. Они привлекают внимание старшего поколения и школьников разных возрастов.
12.05.2023 16:24

Более 200 тыс. вологжан узнали о размере своей будущей пенсии

За текущий год Вологодское отделение Социального фонда России направило вологжанам проактивные уведомления о предполагаемом размере пенсии. Более 200 тыс. человек получили в своих личных кабинетах на портале госуслуг письма с этой информацией.
12.11.2022 15:34

Переезд, лишение родительских прав и другие причины могут привести к отмене пособия на детей от 8 до 17 лет

Назначение и предоставление выплаты на детей от 8 до 17 лет осуществляется Пенсионным фондом РФ. Специалисты вправе прекратить предоставление пособий досрочно, если произошли те или иные события.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×