Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

22.09.2021 Общество

В Вологде стартовал аукцион по третьему этапу строительства ул. Поэта Романова

В Вологде стартовал аукцион по третьему этапу строительства ул. Поэта Романова

Информация для потенциальных подрядчиков уже размещена на сайте госзакупок. Компании могут подать заявку на участие в конкурсе до 14 октября. Третий этап включает в себя строительство ул. Ярославской на участке от дома № 27 до Осановского проезда. Начальная цена контракта более 1 млрд рублей. 

22 сентября подписан муниципальный контракт стоимостью 1,2 млрд рублей по первому этапу. Конкурс выиграла компания ООО «Современные системы реновации» из Москвы. В ближайшее время фирма приступит к работам. В настоящий момент подрядчики получают разрешение на земельные работы и порубочные билеты. На протяжении будущей дороги будут переустроены или построены с нуля коммуникации - от ул. Ярославская, д. 25 до пересечения с ул. Конева. Работы по 1-му этапу планируется завершить в декабре 2022 года.

Определен и подрядчик, который выполнит работы 2-го этапа, - строительство участка от Осановского проезда до улицы Конева. Контракт стоимостью 207,4 млн рублей заключен с ООО «СТРОЙМОСТ», подготовлены и завезены на площадку необходимые материалы. Работы будут вестись параллельно с переустройством сетей.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
17.10.2023 14:42

В Вологде открыли улицу Поэта Романова

Строительство улицы, соединяющей микрорайоны Бывалово и Можайский с улицей Конева, велось три года. Сегодня старт движению по дороге дали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.
26.09.2023 14:39

В Вологде завершилась укладка асфальта на улице Поэта Романова

Рабочие уложили все три слоя асфальта на строящейся улице. Осталось завершить асфальтирование тротуаров, благоустроить газоны и нанести разметку на дорогу.
10.07.2023 09:51

Улицу Поэта Романова готовят к асфальтированию в Вологде

По информации Службы городского хозяйства, на всем протяжении новой улицы Поэта Романова рабочие ведут подготовка к асфальтоукладочным работам. Планируется, что они стартуют в августе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×