Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

23.09.2021 Общество

Более 1000 вологодских призывников этой осенью отправят на службу в армии

Более 1000 вологодских призывников этой осенью отправят на службу в армии

В Вологде прошли инструкторско-методические сборы с председателями призывных комиссий муниципальных образований и военными комиссарами районов, на которых подвели итоги весенней призывной компании и поставили задачи осеннего призыва, который стартует с 1 октября.

«Весенняя призывная кампания была стандартной, за исключением того, что мы уже три кампании провели в условиях пандемии. Сегодня на уровне военкоматов, на призывных, медицинских комиссиях, на областном сборном пункте четко отработан механизм соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Если заболевание не подтверждено, они допускаются на сборный пункт. Это позволило избежать распространения коронавирусной инфекции. Точно так же будет обеспечена осенняя кампания: термометрия, обработка, дезинфекции», - рассказал заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.

Более половины новобранцев направятся осенью в войска Западного военного округа. В весеннюю кампанию почти в два раза больше обычного направлено для службы в ВДВ, осенью предполагается достаточно большой призыв в Военно-морской флот. Ребята также будут нести службу в космических войсках, Росгвардии и Президентском полку.

Большая работа проводится с лицами, уклоняющимися от несения службы. Таких призывников на начало года было 848 человек. Перед осенним призывом в длительном розыске находятся 722 призывника. В случае злостного уклонения предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Отметим, во время весенней призывной кампании на военную службу отправились 1615 призывников. Сейчас ожидается призыв более 1000 человек.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 17:11

30 вологжан отправятся сегодня к местам несения срочной службы

В России 1 апреля стартовал весенний призыв, который продлится до 15 июля. Сегодня на срочную службу в Ленинградский военный округ отправятся 30 вологжан.
01.04.2024 13:39

В Вологде стартовал весенний призыв

В России 1 апреля начался весенний призыв на военную службу, который продлится по 15 июля. В областной столице планируется призвать более 500 человек.
02.10.2023 15:40

На Вологодчине стартовал осенний призыв на срочную службу

Согласно Указу Президента России Владимира Путина, с 1 октября на военную службу призовут 130 тысяч граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе. В Вологодской области планируется призвать более 1300 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×