Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.09.2021 Общество

Знаки онлайн-оплаты стали использовать в вологодских отделениях Почты России

Знаки онлайн-оплаты стали использовать в вологодских отделениях Почты России

К почтовому сервису «Знак онлайн-оплаты» присоединилось 50 вологодских компаний после его успешного тестирования. Компании отправили первую тысячу писем.

Сервис «Знак онлайн-оплаты» Почта России использует для удобства корпоративных клиентов и оптимизации бизнес-процессов. В сервисе используются электронные почтовые знаки, которые являются эквивалентом почтовых марок.

«Еженедельно корпоративные клиенты Почты России в Вологодской области отправляют порядка 2400 заказных писем. Электронные марки помогают отправителю значительно сократить время на подготовку отправлений и избежать расходов на оплату дополнительных услуг по нанесению знаков почтовой оплаты. Сервис «Знак онлайн-оплаты» позволяет клиентам сделать всю предпочтовую подготовку самостоятельно и экономить средства», - пояснила директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Цифровыми марками можно оплатить заказную корреспонденцию, пересылаемую в пределах страны. Отправитель может сформировать предоплату за знаки онлайн-оплаты в личном кабинете на сайте Почты России. Онлайн-марка в виде QR-кода печатается на конверте и является подтверждением оплаты пересылки.

В настоящий момент цифровые марки доступны только для корпоративных клиентов Почты России. Добавим, корпоративные клиенты Почты России в Вологодской области за 2021 год отправили около 17 000 заказных писем.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
02.04.2024 11:24

Стартовала подписная кампания на второе полугодие

Подписчикам предлагается более 6000 различных изданий.
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.
08.03.2024 08:48

График работы почтовых отделений изменится в связи с 8 Марта

8 Марта — Международный женский день, и он станет выходным для всех отделений «Почты России», кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×