Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

26.09.2021 Общество

Тревел-буки об архитектурном наследии области создадут вологжане

Тревел-буки об архитектурном наследии области создадут вологжане Фото: cultinfo.ru

Стартовал 5-й областной конкурс тревел-буков «Наследие Северной Фиваиды». Участники создадут путеводители и видеофильмы о памятниках архитектурного наследия Вологодской области.

При оценке работ жюри будет учитывать творческий подход и наличие свидетельств путешествия автора к объекту культурного наследия. Тематика конкурса - выражение впечатлений от посещения одного или нескольких объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) области.

Оцениваться творческие работы будут по трем возрастным группам: от 7 до 11 лет, от 12 до 17 лет и от 18 лет в двух номинациях: «Путеводитель» и «Видеофильм». Получившиеся работы вместе с заявками нужно отправить до 1 декабря по адресу: ул. Герцена, 37, каб. 6 или электронной почте: mokrushina@vologdarestoration.ru.

Победители конкурса будут удостоены дипломами и памятными призами, все участники также получат сертификаты. Дополнительную информацию о конкурсе тревел-буков можно получить в положении или по телефону: 72-02-21.

Добавим, что организатором конкурса выступают комитет по охране объектов культурного наследия Вологодской области и АУК Во «Вологдареставрация».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×