Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

28.09.2021 Общество

Пенсионерка из Вологды нашла ружье и патроны во время генеральной уборки дома

Пенсионерка из Вологды нашла ружье и патроны во время генеральной уборки дома Фото: vk.com/rosgvardya35

72-летняя жительница Вологды прибиралась дома и обнаружила на антресоли ружье, патроны и банку пороха. Пенсионерка принесла оружие в подразделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии.

«Как пояснила заявительница, патроны и порох могли принадлежать ее мужу, погибшему год назад. Однако при жизни мужчина не увлекался охотой, и каким образом к ним в дом попало ружье, она пояснить не смогла. Среди сданного имущества инспекторы отделения лицензионно-разрешительной работы по г. Вологде выявили 15 самозарядных патронов, охотничье гладкоствольное ружье ИЖ-18 и порох в стеклянной банке. В настоящее время оружие и боеприпасы направлены на экспертизу с целью уточнения параметров», - рассказывают в пресс-службе Росгвардии по Вологодской области.

Заявительница получит денежное вознаграждение за добровольную сдачу патронов и пороха. По выявленному факту проводится проверка.

Напомним, что вологжане, добровольно сдавшие оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности за его хранения. Также им полагается вознаграждение: 4 тысячи рублей - за одну единицу боевого оружия, от 800 до 3 тысяч рублей - гражданского. Патроны и боеприпасы могут быть сданы за 10 рублей за штуку.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:38

Пьяный вологжанин пытался проникнуть в чужое общежитие

Инцидент произошел накануне около 23:00 в общежитии на улице Мира в Молочном. На место прибыл наряд Росгвардии.
14.04.2024 09:12

Вологодские росгвардейцы за неделю выявили более 20 нарушений в сфере оборота оружия

Сотрудниками Управления Росгвардии по Вологодской области за неделю проведено 156 проверок обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан, в ходе которых выявлено 21 административное правонарушение, изъято пять единиц оружия и 36 единиц боеприпасов. Шесть единиц оружия граждане сдали добровольно.
10.04.2024 15:36

В Вологде открылась фотовыставка «Будни Росгвардии» (12+)

В Духовно-просветительском центре «Северная Фиваида» открылась фотовыставка, посвящённая войскам национальной гвардии Российской Федерации. В этом году в экспозиции представлено 40 фоторабот.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×