Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

29.09.2021 Общество

Более 650 тыс. рублей направит на свое развитие вологодский КДЦ «Забота»

Более 650 тыс. рублей направит на свое развитие вологодский КДЦ «Забота»

Одним из победителей конкурса президентских грантов стал Культурно-досуговый центр «Забота» в Вологде. На выигранные средства руководители учреждения намерены расширять географию проекта, проводить больше собственных мероприятий.

Конкурс президентских грантов объединил более 12 тыс. проектов. В числе победителей оказался Культурно-досуговый центр для пенсионеров «Забота». Размер гранта составит 462,3 тыс. рублей, еще почти 194 тыс. рублей - софинансирование проекта. Всего на реализацию проекта уйдет 656,3 тыс. рублей.

«Грант называется «Забота - за активное долголетие». Предусматривает он проведение фестивалей, премий, форумов в области культуры и искусства. Мы планируем провести такой форум уже 8-9 октября, в нем примут участие Центры активного долголетия из 20 районов Вологодской области, все они уже подали заявки. В рамках форума пройдет пленарное заседание, где выступят спикеры разных сфер. Среди них - представители комплексного центра социального обслуживания, областного Совета ветеранов. Заведующий терапевтическим отделением госпиталя для ветеранов войн прочитает лекцию «Гериатрия - инвестиция в будущее». С приветственным словом и докладами выступим и мы, руководители КДЦ «Забота». В первый день пройдут также творческие мастер-классы, а во второй - гала-концерт, в котором примут участие активисты наших клубов», - рассказала директор КДЦ «Забота» Светлана Шевела.

Грант направлен на расширение географии проекта, укрепление культурных связей между различными учреждениями и организациями, работающими с людьми старшего поколения, ветеранами, пенсионерами.

«Необходимо привлекать людей старшего поколения к активной деятельности, к творчеству, чтобы старость была им в радость. Чтобы наши пенсионеры не страдали одиночеством, а имели возможность получать новые знания, заниматься спортом и любимым делом», - добавила Светлана Шевела.

Добавим, в рамках Форума пройдет гала-концерт Всероссийского фестиваля-конкурса народного самодеятельного творчества ветеранов «Забота. Творчество. Долголетие».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
15.04.2024 17:09

Вологжан приглашают присоединиться к субботнику

27 апреля в 11:00 жители Вологды могут принять участие в экоинициативе «Наша Вологда, природа и Земля — все мы дружная семья!»
03.04.2024 12:17

Выставка работ из Губернаторского колледжа откроется в Вологде (6+)

Выставка работ преподавателей и студентов Губернаторского колледжа народных промыслов «Сохраняя традиции» откроется 5 апреля в 14:00 в КДЦ «Забота».  
01.04.2024 15:59

Вологжанам расскажут, как защитить персональные данные в интернете (6+)

3 апреля в 15:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт встреча «Защита персональных данных при использовании сети Интернет».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×