Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.09.2021 Общество

О парках и скверах Вологды расскажут участники очередной велопрогулки «Сам себе экскурсовод»

О парках и скверах Вологды расскажут участники очередной велопрогулки «Сам себе экскурсовод»

Прогулка пройдет в формате «Сам себе экскурсовод». Ее организуют в рамках проекта «Интерактивные экскурсии по микрорайонам города».

Первую подобную велопрогулку гиды-любители совершили в конце августа. Каждый участник выбирал себе объект на маршруте и рассказывал о нем. Вторая экскурсия - «От Глинок до Бесова леса» - была топонимической, в ходе которой вологжане рассказывали о происхождении названий различных исторических мест в Вологде - Козлена, Золотуха, Рощенье, Новинки, Каменье, Наволок.

«На этот раз тему выбирали, руководствуясь пожеланиями участников увеличить маршрут и расстояния между объектами. Поэтому выбрали 10 парков и скверов Вологды, и в целом маршрут получился около 20 км. Мы стартуем от Кремлевского сада, проедем через Пионерский сквер, Детский парк. Далее путь будет лежать к Евковскому парку, парку Победы, Осановской роще. Затем проедем к Ковыринскому парку и по Гагарина проедем в парк Мира, где мы обычно завершаем наши велоэкскурсии», - рассказал руководитель проекта «Интерактивные экскурсии по микрорайонам города «Мы - вологжане», главный специалист по связям с общественностью Центра по работе с населением Вологды Михаил Глазов.

В настоящий момент на экскурсию записались уже восемь человек. Планируется, что участниками прогулки станут не более 15 человек. Обязательное условие участия - рассказ об одном из объектов.

Велоэкскурсия пройдет 2 октября, начало в 9.00, продолжительность не менее трех часов. Желающим нужно сообщить о своем намерении присоединиться к группе Михаилу Глазову.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
26.02.2024 13:48

На экскурсию в Вологодский музей детства приглашают жителей города (18+)

Музей детства открылся в Вологде по новому адресу на ул. Маяковского, 1, в конце прошлого года. Его можно посетить бесплатно в рамках проекта «Вологда строится».
22.02.2024 09:04

Семь экскурсий прошло в рамках проекта «Вологда строится»

Серия экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» стартовала в городе 15 февраля. Благодаря этому все желающие могут посетить новые объекты, которые были открыты в Вологде за последние годы.
20.02.2024 12:18

Вологжане оценили новый ледовый дворец в рамках экскурсии «Вологда строится»

Вологжане смогли бесплатно посетить ледовый дворец «ВологдАрена», который открылся в 2023 году. Обзорные экскурсии по новым инфраструктурным объектам проходят в Вологде в рамках проекта «Вологда строится».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×