Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

04.10.2021 Общество

Пенсионерам из Вологды вручили сумки со светоотражающими элементами

Пенсионерам из Вологды вручили сумки со светоотражающими элементами Фото: vk.com/mamaspasatel35

Совместная акция ГИБДД и автономной некоммерческой организации «Мама может» была приурочена ко Дню пожилого человека. Пенсионерам вручили сумки со светоотражающими элементами, чтобы в темное время суток пожилые вологжане были заметнее на дорогах. 

«Совсем недавно в АНО «Мама может» обратились сотрудники ГИБДД: нужно сшить сумки со светоотражающими элементами для акции ко Дню пожилого человека. Мы обратились за помощью к нашим волонтерам. Помочь вызвалась Алена Шахова. Она сшила 10 прекрасных сумочек за одну ночь», - рассказывают в «Мама может». 

Далее сумки украсили вологодские школьники - они пришили светоотражающие элементы.

Световозвращающие элементы повышают заметность пешехода на проезжей части. Они помогают водителям увидеть на дорогах других участников движения на расстоянии 150-300 метров. Без таких элементов пешехода в темноте видно только на расстоянии 25 метров. 

В конце сентября в рамках всероссийской акции «Неделя безопасности дорожного движения» вологодские школьники получили почти 23 тысячи световозвращающих элементов. На закупку из областного бюджета было выделено 1,6 млн рублей. 

Полина Салата

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×