Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.10.2021 Общество

Порядка 20 школьников пополнили ряды юнармейцев в Вологде

Порядка 20 школьников пополнили ряды юнармейцев в Вологде  Фото: vk.com/unarmiyvologda

В преддверии Всероссийского дня ОМОН в музее УМВД России по Вологодской области состоялась торжественная церемония вступления в ряды ВВПОД «ЮНАРМИЯ» учеников школ №№ 18 и 37, а также воспитанников «Меридиана». 

Школьники приняли присягу и дали клятву юнармейца. Затем ребята получили удостоверения, знаки отличия и футболки с логотипом юнармейского движения. По окончании церемонии школьникам провели экскурсию по истории создания правоохранительных органов в Вологде от времен эпохи Петра I до современной полиции.  

«Вступление в ряды «Юнармии» происходит только по желанию самих школьников, кроме того, свое согласие также должны дать и родители учеников. Для знакомства с движением мы проводим для ребят «Юнармейский марафон». В рамках него ребята посещают различные учреждения, знакомятся с историей и особенностями движения. Только после этого мы проводим присяги и церемонии вступления для всех желающих», - рассказал специалист Центра патриотического воспитания детей и молодежи города Вологды Александр Леонтьев.  

Всего в рядах военно-патриотического движения «Юнармия» состоит около 1 тыс. юных вологжан. С начала года ряды юнармейцев пополнили порядка 400 школьников.  

Напомним, недавно отряды «Юнармии» школ № 29 и № 17 съездили в музейный комплекс «Патриот» в Москве. Ребята получили поездку в подарок от Мэра Вологды Сергея Воропанова за победу на областных соревнованиях «Зарница-2021». 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.
26.02.2024 10:13

Вологжане достойно показали себя на областном этапе чемпионата России по лазертагу

Соревнования проходили на базе клуба активного отдыха «Тактик» в городе Вологде. В турнире приняли участие команды из Вологды, Череповца, Вологодского округа.
20.02.2024 15:17

13 юнармейцев Вологды получили медали «Юнармейская доблесть»

В региональном Центре патриотического воспитания прошёл концерт «Долг. Честь. Отечество». Более 150 юнармейцев, педагогов и родителей стали его участниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×