Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.10.2021 Общество

Развитие сферы образования станет приоритетной задачей в Вологде

Развитие сферы образования станет приоритетной задачей в Вологде

Улучшать условия труда педагогов, сокращать бюрократическую нагрузку и совершенствовать систему оплаты их труда, обеспечивая достойный и справедливый ее уровень, планируется в рамках партпроекта «Единой России» «Новая школа».

«В народную программу вошел целый блок задач, направленных на повышение качества образования, создание современных комфортных условий для всех участников образовательного процесса. Ряд школ требует капитального ремонта, необходимо также модернизировать школьные пищеблоки, требуют ремонта и оснащения современным оборудованием спортивные залы. Стоит задача повысить безопасность нахождение детей в образовательных учреждениях - субсидировать оборудование системами экстренного оповещения, видеонаблюдения, охранной сигнализацией. Решение этих и других вопросов в приоритете и требует серьезного финансирования и поддержки федерального центра», - подчеркнул председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.

За последние пять лет в Вологодской области простроена и отремонтирована 141 школа. Сейчас завершается строительство еще трех школьных объектов, которые остаются на контроле депутатов фракции «Единая Россия» Заксобрания области.

«В модернизации нуждается и школьная инфраструктура, техническая оснащенность учебного процесса. Нам предстоит уже совсем скоро рассматривать в новой Государственной Думе проект федерального бюджета на следующие три года, в рамках которого мы будем отстаивать эти приоритеты», - говорит депутат Госдумы, координатор проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» Алена Аршинова.

В число приоритетов работы «Единой России» входит реализация пятилетней программы капремонта школ, которая будет запущена со следующего года. Ежегодно в России будет направлено около 20-25 млрд рублей на ремонт порядка семи тысяч школ.

За последние пять лет в России построено 1623 школьных объекта на 690 тысяч мест. К начавшемуся учебному году открыты более сотни новых школ. К 2025 году, в соответствии с поручением Президента, будет построено еще 1300 новых школ на более чем 1 млн мест с суммарным финансированием около 750 млрд рублей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×