Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

08.10.2021 Общество

Подарить новую жизнь старым джинсам предлагают жителям Вологды

Подарить новую жизнь старым джинсам предлагают жителям Вологды

Износившаяся одежда станет материалом для проекта «Мастерская апсайклинга», который реализует благотворительный фонд «Времена года» при поддержке программы «Добрые леса Segezha Group».

Понятие апсайклинг происходит от английского «upcycling» - «более широкое применение», то есть повторное использование вещей с приданием им новой функциональности. Проект «Мастерская апсайклинга» сотрудники БФ «Времена года» создавали с целью экологического просвещения вологжан. Они планируют научить жителей Вологды бережно относиться к ресурсам, собирать и переделывать старые джинсовые вещи.

«Фонд планирует открыть швейную мастерскую на базе нашего благотворительного склада. Одно из направлений - набор группы детей и подростков с ментальными нарушениями здоровья для обучения технологии апсайклинга с джинсовыми вещами», - говорят организаторы.

Для проекта принимаются любые вещи из джинсовой ткани в любом состоянии. В мастерской их раскроят и дадут новую жизнь. Вещи принимают по адресам: ул. Челюскинцев, 32, офис 400 - по предварительному согласованию (пишите в сообщения), ул. Поселковая, 4-24, в субботу с 10 до 13, во вторник с 10 до 19.

Добавим, «Времена года» - Фонд поддержки инвалидов, их семей и людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Он вошел в число победителей конкурса социальных проектов программы «Добрые леса Segezha Group» в номинации «Экология». Конкурс проводился в рамках благотворительной деятельности ООО «УК «Сегежа групп».

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».
12.04.2024 10:12

Обширная деловая программа пройдет в рамках IV Международного экологического форума 25 апреля

25 апреля предусмотрена обширная деловая программа, посвященная различным аспектам экологии. Основная тема форума звучит как «Обсуждение путей повышения привлекательности "зелёных" подходов в целях трансформации городов в города устойчивого развития».
08.04.2024 14:07

В мае планируют завершить переформирование тела свалки на улице Мудрова в Вологде

Сейчас работы идут по графику. На объекте ежедневно находятся минимум 10 единиц техники. Ход строительства проинспектировал и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×