Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.10.2021 Общество

Осенняя призывная кампания стартовала в Вологодской области

Осенняя призывная кампания стартовала в Вологодской области

Детали призывной кампании обсудили накануне в областном правительстве. По информации регионального военного комиссариата, первая отправка молодых вологжан к месту службы запланирована на 19 октября.

В этом году Вологодчина пополнит ряды Вооруженных сил страны на 1060 человек. В муниципалитетах области открыты 20 призывных комиссий, которые пройдут более 5700 человек. Молодые люди отправятся в сухопутные войска, Военно-морской флот, часть воздушно-космических сил, часть национальной гвардии и другие виды войск, а также в Президентский полк, куда уже отобраны 25 кандидатов.

На сборном пункте призывнику оформят электронный военный билет, выдадут личные вещи, банковскую карту и две сим-карты - одна из них останется у призывника, а вторую передадут родителям. Как пояснил заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак, симки уже связаны льготным тарифом, что позволит беспрепятственно общаться с родными. Он также напомнил, что в армии для обеспечения режима секретности разрешено пользоваться простыми телефонами без выхода в интернет и фото-видео-аудио фиксации.

Особое внимание при организации призывной кампании уделяется санитарной безопасности. Так, каждый сборный пункт обеспечен запасами средств индивидуальной защиты.

«Все работники, не имеющие медицинских противопоказаний, вакцинированы. На время угрозы распространения коронавирусной инфекции режим работы военного комиссариата области изменен, доступ посетителей на территорию ограничен», - отметил врио военного комиссара области Сергей Берников.

Отправка призывников организована отдельными вагонами в составе пассажирских поездов. На протяжении всего пути вологжан обеспечат медицинскими масками, а при длительности пути более 6 часов - питанием.

Напомним, что весенний призыв 2021 года в плановом и качественном показателе Вологодской областью выполнен в полном объеме.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:11

30 вологжан отправятся сегодня к местам несения срочной службы

В России 1 апреля стартовал весенний призыв, который продлится до 15 июля. Сегодня на срочную службу в Ленинградский военный округ отправятся 30 вологжан.
01.04.2024 13:39

В Вологде стартовал весенний призыв

В России 1 апреля начался весенний призыв на военную службу, который продлится по 15 июля. В областной столице планируется призвать более 500 человек.
02.10.2023 15:40

На Вологодчине стартовал осенний призыв на срочную службу

Согласно Указу Президента России Владимира Путина, с 1 октября на военную службу призовут 130 тысяч граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе. В Вологодской области планируется призвать более 1300 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×