Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.10.2021 Общество

Первые в Вологде системы видеонаблюдения установили на краны стройплощадок

Первые в Вологде системы видеонаблюдения установили на краны стройплощадок

Первые системы видеонаблюдения установили на свои краны несколько крупных предприятий в Вологодской области. Одно из них - ООО «КранСтройМонтаж», которое находится в Вологде.

Компания занимается производством кранового оборудования более 45 лет. По словам руководства, установка камер видеонаблюдения имеет большое количество преимуществ.

«Как правило, обзор грузового крюка и груза из кабины оператора крана затруднителен. Тем более, если речь идет о проведении погрузочно-разгрузочных работ с кузова автотранспорта с высокими бортами или железнодорожных вагонов. Высок риск не только некачественной транспортировки груза, но и травмирования коллег. Решение проблем - установка видеокамер, размещенных на грузовой тележке мостового или козлового крана и направленных вниз по направлению грузового крюка и груза», - говорит директор компании Виталий Смирнов.

Таким образом, оператор на мониторе видит изображение с камеры в режиме реального времени. Кроме того, система видеонаблюдения позволяет координировать траекторию движения груза, поясняет Виталий Смирнов. Монтаж оборудования полностью завершен. Он занимает в среднем от 1 до 3 дней.

Добавим, что такие системы видеонаблюдения уже смонтированы на козловых кранах грузового терминала РЖД и лесозаготовительного предприятия «Вологодский лес».

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.03.2024 12:24

Почти 40 % медицинского оборудования поставили в новую поликлинику в Вологде

Медицинское оборудование в новую поликлинику на ул. Поэта Романова начали закупать в 2023 году. В 2024-м началась его поставка в учреждение, вскоре будет произведен монтаж.
18.03.2024 12:19

На 20 % готов Некрасовский мост в Вологде

В настоящее время мостовое сооружение в створе Некрасовского моста построено на 20 %. Напомним, что мост свяжет центральную часть города и микрорайон Заречье.
15.03.2024 17:40

Систему вентиляции и электроснабжения монтируют в новой поликлинике в Бывалове в Вологде

На улице Поэта Романова строят новый филиал поликлиники № 3, чтобы вологжанам было удобнее пользоваться медицинскими услугами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×