Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

13.10.2021 Общество

169 вологжан-блокадников получат единовременную выплату по указу Президента РФ

169 вологжан-блокадников получат единовременную выплату по указу Президента РФ

Выплату в размере 50 тысяч рублей направят вологжанам, имеющим медали «За оборону Ленинграда» и знаки «Житель блокадного Ленинграда». Соответствующий приказ о выплатах подписал Президент России Владимир Путин.

«Блокада длилась 872 дня. Связь между Ленинградской и Вологодской областями неразрывна. Вологодская область в дни блокады и после оказывала поддержку жителям Ленинграда. Невозможно не согласиться со словами Президента о том, что поддержка блокадников - наш священный и нравственный долг» - прокомментировал новую выплату управляющий Отделением ПФР по Вологодской области Василий Жидков.

Выплата положена гражданам Российской Федерации, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», постоянно проживающим на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике, Эстонской Республике, на территориях Республики Абхазия, Республики Осетия и Приднестровья.

На территории Вологодской области проживает 7 человек, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» и 162 человека, имеющих знак «Жителю блокадного Ленинграда».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.04.2024 13:50

Более 39 тысяч детей получают единое пособие в Вологодской области

С начала года Отделение СФР по Вологодской области назначило единое пособие родителям 39 570 детей и 670 беременным женщинам.
08.04.2024 10:22

Вологодские прабабушки будут получать доплату к пенсии за внуков, которые находятся на их иждивении

В 2024 году прабабушки и прадедушки региона получили право на увеличенную фиксированную выплату к пенсии по старости или инвалидности. Нововведение коснется тех вологжан, у которых на иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей.
27.03.2024 14:28

Супруги в Вологде будут получать выплату к юбилею совместной жизни

В регионе принят закон об установлении единовременной денежной выплаты супругам в связи с 50-, 60- и 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака. Соответствующую инициативу врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова поддержали депутаты ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×