Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.10.2021 Общество

Олег Кувшинников презентовал свою книгу о работе Губернатором в Москве

Олег Кувшинников презентовал свою книгу о работе Губернатором в Москве  Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Первыми с автобиографическим изданием Олега Кувшинникова «Как стать/быть губернатором и остаться в живых» познакомились студенты Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Автор сегодня лично поделился с будущими госслужащими опытом управления регионом и рассказал о книге.

Книга написана в формате художественного рассказа о трудностях и успехах в работе главы большого региона, а ее выход приурочен к десятилетию работы Олега Кувшинникова в должности Губернатора. Как признается сам автор, на творческий эксперимент его побудили сыновья. Студентам РАНХиГС Олег Кувшинников сегодня рассказал о Вологодчине и о том, как возглавил регион, какие первоочередные вызовы стояли перед новым Губернатором.

20211013-2dgUYmHN59g.jpg

«Здесь собран многолетний опыт решения проблем конкретного региона. Я написал в книге, как я готовлюсь к встрече с Президентом, рассказал о ситуациях, из которых мне пришлось выходить, хотя выйти было практически невозможно, потому что опыта решения таких проблем в нашей стране просто не было, поэтому иногда приходилось рисковать, идти ва-банк. Любое неправильное решение равносильно отставке или уголовному преследованию - это просто колоссальная ответственность, поэтому книга так и называется «Как стать/быть губернатором и остаться в живых». В ней написано о том, как стать Губернатором, преодолевать трудности, быть стрессоустойчивым, реагировать на внештатные ситуации, решать самые сложнейшие задачи», - поделился Олег Кувшинников.

По итогу презентации книги студенты интересовались у Олега Кувшинникова секретом экономического успеха Вологодской области, ролью Череповца в жизни региона, развитием туризма на Вологодчине и многим другим.

«Лекция Олега Александровича была невероятно полезна, так как теория - это одно, а общение человека, который реализует его на практике и прошел большой путь в государственной службе - это действительно неоценимо», - отметил второкурсник ИГСУ Даниил Наринский.

«Президентская академия - это прежде всего образование для взрослых. На наших программах учатся состоявшиеся профессионалы, для которых обучение здесь - это инвестиция в свое будущее и в будущее страны. В подготовке кадров для государственного и муниципального управления, бизнеса и других сфер очень ценна возможность живого общения слушателей с выпускниками наших программ, которые обладают живым управленческим опытом. И особенно - с действующим губернатором, который уже десять лет возглавляет регион и готов делиться этим опытом», - отметил ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, доктор экономических наук Владимир Мау.

20211013-Nuo9xY0yYl8.jpg

Презентации книги также сегодня была посвящена большая пресс-конференция в ведущем государственном информационном агентстве России «ТАСС». Книгу уже можно приобрести в книжных магазинах и на интернет-площадках.

Карина Ершова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×