Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.10.2021 Общество

Прокуратура выявила еще ряд нарушений в работе вологодской компании после ДТП с автобусом во Владимирской области

Прокуратура выявила еще ряд нарушений в работе вологодской компании после ДТП с автобусом во Владимирской области

Прокуратура Вологодского района продолжает проверку транспортной компании  «Междуречье авто». Принадлежащий ей автобус попал в аварию этим летом во Владимирской области, пострадали более 20 человек.

«В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства о лицензировании, о безопасности дорожного движения, а также трудового законодательства. Так, установлено, что работник на должность специалиста по обеспечению безопасности дорожного движения устроен фиктивно, заработная плата ему не начислялась и не выплачивалась. Более того, на предприятии должным образом не проводились необходимые процедуры для допуска водителей на рейс, что значительно увеличивало риск совершения ДТП. В адрес директора внесено представление», - сообщают в прокуратуре Вологодской области

Напомним, что по факту ДТП следственным органом в отношении водителя автобуса возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264 УК РФ и п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ.

Туристический автобус, следовавший из Вологды, попал в ДТП около 03:15 14 августа на 97-м км федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» во Владимирской области. Он столкнулся с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем МАН с полуприцепом. В результате пострадали 22 человека, 6 из них были госпитализированы в медучреждения.  

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 14:18

В Вологде оштрафовали должностное лицо за нарушение законодательства о противодействии коррупции

В МФЦ города был принят работник, ранее занимавший должность помощника оперативного дежурного дежурной части УМВД России по Вологде. Однако в установленный законом 10-дневный срок о факте приёма бывшего госслужащего прежнего работодателя не уведомили.
14.04.2024 14:47

Почти шесть тысяч уголовных дел рассмотрели государственные обвинители Вологодской области за 2023 год

Об этом сообщили на расширенном заседании коллегии прокуратуры Вологодской области, которое прошло под председательством прокурора области Андрея Тимошичева. На заседании обсуждали вопрос апелляционного и кассационного обжалования судебных решений по уголовным делам.
14.03.2024 16:37

На работу в вологодскую коммерческую организацию с нарушениями законодательства устроили бывшего госслужащего

В Вологде по постановлению прокурора юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×