Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

18.10.2021 Общество

Ночные заморозки ожидаются в Вологде на этой неделе

Ночные заморозки ожидаются в Вологде на этой неделе

Похолодание задержится в регионе в начале этой недели, сообщает Вологодский ЦГМС. При этом осадки будут переходить в смешанную фазу: в наиболее холодное время суток вероятны мокрый снег и мокрый снег с дождем.

Вторник, 19 октября, ожидается облачным с прояснениями, возможны небольшие осадки ­- мокрый снег с дождем. Температура воздуха днем - от 3 до 5 градусов выше нуля.

В среду ночью термометр может опуститься до 2 градусов ниже нуля, ожидается снег с дождем. Днем тучи рассеются, а вот воздух не прогреется: термометр покажет 0 или 2 градуса тепла.

Утро четверга окажется снежным: пойдет снег, переходящий в дождь. Ночью также заморозки: температура воздуха - от нуля до минус 2 градусов. А уже днем воздух прогреется до плюс 8-10 градусов.

Синоптики и представители ГИБДД просят вологжан быть осторожными на дорогах: в ночные и утренние часы возможна гололедица.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
22.04.2024 13:58

Кратковременные дожди с ветром ожидаются в Вологде

Сегодня в Вологде и в целом по области ожидаются кратковременные дожди. Ветер усилится. Не исключены грозы.
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×