Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

18.10.2021 Общество

Несанкционированную свалку на ул. Клубова в Вологде убрали экоактивисты

Несанкционированную свалку на ул. Клубова в Вологде убрали экоактивисты Фото: vk.com/biotopteam

Свалку колес на ул. Клубова убрали члены экологического отряда «БиоТОП» Вологодской ГМХА. Субботник состоялся в рамках квеста «Охота на колеса», который организовало движение «ЭкоБессрочка Вологда».

Квест «Охота на колеса» стартовал в Вологде 26 сентября. Свалка на ул. Клубова стала 15-м очищенным пространством в областной столице за время проведения квеста.

«Хочется от души поблагодарить всех ребят команды «БиоТОП» за слаженную работу команды, за вклад в уборку нашего города, за неравнодушие и правильный жизненный настрой», - сообщается в группе «ЭкоБессрочка Вологда в социальной сети.

Члены отряда «БиоТОП» собрали 175 покрышек общим весом 2780 кг. Всего с начала акции усилиями 5 команд собрано 12 940 кг покрышек, которые отправились на переработку.

Добавим, экоквест «Охота на колеса» в Вологде организован на средства гранта Президента РФ.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».
12.04.2024 10:12

Обширная деловая программа пройдет в рамках IV Международного экологического форума 25 апреля

25 апреля предусмотрена обширная деловая программа, посвященная различным аспектам экологии. Основная тема форума звучит как «Обсуждение путей повышения привлекательности "зелёных" подходов в целях трансформации городов в города устойчивого развития».
08.04.2024 14:07

В мае планируют завершить переформирование тела свалки на улице Мудрова в Вологде

Сейчас работы идут по графику. На объекте ежедневно находятся минимум 10 единиц техники. Ход строительства проинспектировал и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×