Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.10.2021 Общество

На Вологодчине поддержку при оплате услуг ЖКХ оказывают более чем 30 тысячам семей

На Вологодчине поддержку при оплате услуг ЖКХ оказывают более чем 30 тысячам семей

Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг - это один из видов социальной поддержки населения в Вологодской области. Получить их могут определенные категории граждан.

«Претендовать на помощь со стороны региона на оплату коммунальных услуг могут одинокие вологжане или семьи, в которых расходы на оплату ЖКУ, рассчитанные исходя из региональных стандартов, превышают 22 процента от совокупного дохода семьи (одиноко проживающего гражданина). Наиболее нуждающиеся семьи могут рассчитывать на субсидию в размере фактически начисленной платы за ЖКУ. Для этого необходимо с соответствующим заявлением обратиться в МФЦ или на портал Госуслуг», - прокомментировал начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Субсидию предоставляют на шесть месяцев. По истечении этого срока необходимо подать новое заявление. Если документы подаются с 1-го по 15-е число месяца, субсидия предоставляется с 1-го числа этого месяца. При предоставлении документов с 16-го числа до конца месяца - с 1-го числа следующего месяца.

Сотрудники Департамента социальной защиты Вологодской области напоминают, что получатели субсидии должны не позднее 10 рабочих дней со дня истечения срока получения выплат представить в Центр социальных выплат документы или их копии, подтверждающие фактические расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг, понесенные ежемесячно в течение срока получения субсидии.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
06.02.2024 14:49

180 вологодских работодателей получили субсидии за новых работников

В 2023 году Отделение СФР по Вологодской области перечислило более 24 миллионов рублей предприятиям региона за трудоустройство новых сотрудников.
13.10.2023 13:58

Вологжане могут получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг

Субсидия предоставляется жителям области, расходы которых на оплату услуг превышают 22 % от совокупного дохода семьи. Расходы рассчитываются исходя из размеров нормативной площади жилого помещения и стандартов стоимости ЖКУ.
13.10.2023 10:32

С начала года вологодские сельхозпроизводители получили 3,34 миллиарда рублей субсидий

Из них 2,6 миллиарда (78 %) — это средства из регионального бюджета, остальные перечислил федеральный бюджет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×